5. Lots exclusifs

Lots exclusifs

Ici, vous trouverez un aperçu des lots exclusifs en vente sur Artpeers. Sur Artpeers, vous trouverez des lots dans toutes les catégories de prix, de 10 euro à plusieurs milliers d'euros. Cet aperçu vous montre les lots proposés à partir de 500 euros.

AcheterSigrid Nienstedt - Landschaft, 1997? Enchérissez de 790!
Sigrid Nienstedt (1962) Allemand Paysage, 1997
Dimensions 60 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
790 €
AcheterEdvard Frank - Liggend naakt landgoed stempel? Enchérissez de 590!
Edvard Frank (1909-1972) Allemand Timbre immobilier nu inclinable
Technique Aquarelle
Dimensions 42 x 59.5 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
590 €
AcheterMarius de Jongere - Rotterdam Waalhaven? Enchérissez de 1000!
Marius de Jongere (1912-1977) Néerlandais Rotterdam Waalhaven
Dimensions 77 x 117 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterArmando - Prachtige, originele én grote tekening van Armando, museaal!? Enchérissez de 1200!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Beau dessin original et grand d'Armando, digne d'un musée !
Technique Crayon
Dimensions 100 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 200 €
AcheterBen Viegers - Ingelijst, olieverf op doek, Boerderij – Lijst, 46 x 56 cm? Enchérissez de 1000!
Ben Viegers (1886-1947) Néerlandais Encadrée, huile sur toile, Ferme – Cadre, 46 x 56 cm
Dimensions 46 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterPablo Picasso - La Cocina, design tapijt? Enchérissez de 600!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français La Cuisine, tapis design
Technique Textile
Dimensions 240 x 170 x 1 cm (h x l x p)
Poids 10000 g
Mise à prix
AcheterBernard Aubertin - Dessin de feu? Enchérissez de 1375!
Bernard Aubertin (1934) français Dessin de feu
Dimensions 56 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 375 €
AcheterKarel Appel - 'Spelend in het blauw' met nieuwe lijst!? Enchérissez de 1125!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais « Jouer en bleu » avec une nouvelle liste !
Dimensions 70 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 125 €
AcheterKarel Appel - 'Kijk naar mij' met nieuwe lijst!? Enchérissez de 1125!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais « Regardez-moi » avec une nouvelle liste !
Dimensions 70 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 125 €
AcheterKarel Appel - 'De indiaan' met nieuwe lijst!? Enchérissez de 1125!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais 'The Indian' avec une nouvelle liste !
Dimensions 70 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 125 €
AcheterKarel Appel - 'Leef met mij' met nieuwe lijst!? Enchérissez de 1125!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais « Vivez avec moi » avec une nouvelle liste !
Dimensions 70 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 125 €
AcheterJef Depassé - Messing met Alcapa? Enchérissez de 1500!
Jef Depassé (1943-2021) Néerlandais Laiton avec Alcapa
Dimensions 50 x 15 x 15 cm (h x l x p)
Mise à prix
AcheterPanamarenko - Vliegend eiland? Enchérissez de 1795!
Panamarenko (1940-2019) Belge Île volante
Technique Plastique
Dimensions 50 x 50 x 4 cm (h x l x p)
Mise à prix
1 795 €
AcheterPanamarenko - Provacar? Enchérissez de 1945!
Panamarenko (1940-2019) Belge Essayez-le
Technique Lithographie
Dimensions 55 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 945 €
AcheterPanamarenko - Arlikoop? Enchérissez de 1695!
Panamarenko (1940-2019) Belge Arlikoop
Technique Lithographie
Dimensions 72 x 92 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 695 €
AcheterRoger Raveel - Karretje, muur en een witte aanwezigheid? Enchérissez de 1495!
Roger Raveel (1921-2013) Belge Chariot, mur et présence blanche
Technique Lithographie
Dimensions 60 x 82 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 495 €
AcheterKees van Bohemen - Woman? Enchérissez de 1500!
Kees van Bohemen (1928-1985) Néerlandais Rêve
Dimensions 110 x 85 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterPaul Segers - Rain dogs? Enchérissez de 1500!
Paul Segers (1976) Néerlandais Chiens de pluie
Dimensions 186 x 175 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterMédard Maertens - zonder titel, stelt wel een stilleven voor? Enchérissez de 1000!
Médard Maertens (1875-1946) Belge sans titre, mais représente une nature morte
Dimensions 56 x 64 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterJörg Immendorff - Siebdruck, signiert? Enchérissez de 730!
Jörg Immendorff (1945-2007) Allemand Sérigraphie, signée
Dimensions 100 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
730 €
AcheterEugène Brands - gemengde techniek op doek: Atelier - 1987? Enchérissez de 1250!
Eugène Brands (1913-2002) Néerlandais technique mixte sur toile : Atelier - 1987
Dimensions 26 x 43 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterPastoe - Vision kast uit kunsttentoonstelling Milaan 2007? Enchérissez de 5400!
Pastoe (1913) Néerlandais Cabinet de vision de l'exposition d'art Milan 2007
Dimensions 169 x 159 x 53 cm (h x l x p)
Signé Non marqué
Mise à prix
5 400 €
AcheterFon Klement - Amaryllis, olieverf op doek (netjes ingelijst)? Enchérissez de 1000!
Fon Klement (1930-2000) Néerlandais Amaryllis, huile sur toile (soigneusement encadrée)
Dimensions 86 x 86 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterJohan Barthold Jongkind - Cahier de six eaux-fortes. Vues de Hollande. 7 Originele etsen? Enchérissez de 1000!
Johan Barthold Jongkind (1819-1891) Néerlandais français Cahier de six eaux-fortes. Vues de Hollande.
Dimensions 17 x 20 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterSam Middleton - Flying Code? Enchérissez de 650!
Sam Middleton (1927-2015) américain Néerlandais Code de vol
Technique Gouache
Dimensions 52.5 x 77.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
650 €
AcheterZsoka Rektenwald - onbekend - verticaal tweeluik? Enchérissez de 600!
Zsoka Rektenwald (1949-1991) Néerlandais hongrois inconnu - diptyque vertical
Dimensions 220 x 95 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterMimmo Paladino - Alceo (Zeer groot!)? Enchérissez de 2500!
Mimmo Paladino (1948) Italien Alceo (Très grand !)
Dimensions 160 x 235 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
2 500 €
AcheterRosemarie Trockel - Lebendes Geld, signiert? Enchérissez de 690!
Rosemarie Trockel (1952) Allemand Argent vivant, signé
Dimensions 27.5 x 21 cm (h x l)
Mise à prix
690 €
AcheterJörg Immendorff - MALERWALD, signiert? Enchérissez de 950!
Jörg Immendorff (1945-2007) Allemand MALERWALD, signé
Dimensions 107 x 78 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
950 €
AcheterRobson Reismarques - zonder titel? Enchérissez de 1000!
Robson Reismarques (1976) brésilien sans titre
Dimensions 130 x 200 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterPeter Klashorst - Some girls? Enchérissez de 1500!
Peter Klashorst (1957-2024) Néerlandais Certaines filles
Dimensions 80 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterHermann Nitsch - Editions Box, Eindhoven 1983, signiert und nummeriert? Enchérissez de 730!
Hermann Nitsch (1938-2022) autrichien Coffret Editions, Eindhoven 1983, signé et numéroté
Dimensions 12.5 x 17.4 x 2.2 cm (h x l x p)
Poids 1 g
Signé Signé à la main
Mise à prix
730 €
AcheterGustave Asselbergs - Two black days? Enchérissez de 1200!
Gustave Asselbergs (1938-1967) Néerlandais Deux jours noirs
Dimensions 91 x 73 cm (h x l)
Mise à prix
1 200 €
AcheterRoger Raveel - Genesis? Enchérissez de 1795!
Roger Raveel (1921-2013) Belge Genèse
Technique Lithographie
Dimensions 72 x 92 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 795 €
AcheterConstant - Ingelijste kleuren ets/aquatint: Plaisir et tristesse de l’amour nr. 3 - 1979? Enchérissez de 1500!
Constant (1920-2005) Néerlandais Ingelijste kleuren ets/aquatint: Plaisir et tristesse de l’amour nr. 3 - 1979
Dimensions 83 x 70.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterImanol Marrodán - „Sag mir, dass du auf mich wartest“ (Serie Coded Paintings) Lackmalerei auf Aluminium? Enchérissez de 1250!
Imanol Marrodán (1964) Espanol "Dis-moi que tu m'attends" (Série de peintures codées) Lackmalerei auf Aluminum
Technique Peinture en spray
Dimensions 29.4 x 47.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterHermann Nitsch - PFINGSTAKTION Aktion n. 96 – San Martino-Gärten in Neapel? Enchérissez de 700!
Hermann Nitsch (1938-2022) autrichien PFINGSTAKTION Action n. 96 – Jardins San Martino à Naples
Dimensions 70 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
700 €
Dimensions 70 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
700 €
Dimensions 70 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
700 €
AcheterRichard Prince - Untitled, signiert und nummeriert? Enchérissez de 790!
Richard Prince (1949) américain Sans titre, signé et numéroté
Technique Pochoir
Dimensions 38.2 x 38.2 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
790 €
AcheterBernd Berner - Flächenraum? Enchérissez de 3300!
Bernd Berner (1930-2002) Allemand espace superficiel
Dimensions 82 x 82 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
3 300 €
AcheterElvira Bach - Vrouw met papyrus? Enchérissez de 890!
Elvira Bach (1951) Allemand Femme avec papyrus
Dimensions 157 x 67 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
890 €
AcheterEdvard Frank - Edvard Frank, Aquarell auf Büttenpapier? Enchérissez de 530!
Edvard Frank (1909-1972) Allemand Edvard Frank, aquarelle sur papier fait main
Technique Aquarelle
Dimensions 39 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
530 €
AcheterFelix De Boeck - Pol Jacquemyns? Enchérissez de 1150!
Felix De Boeck (1898-1995) Belge Pol Jacquemyns
Dimensions 84 x 69 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 150 €