5. Lots exclusifs

Lots exclusifs

Ici, vous trouverez un aperçu des lots exclusifs en vente sur Artpeers. Sur Artpeers, vous trouverez des lots dans toutes les catégories de prix, de 10 euro à plusieurs milliers d'euros. Cet aperçu vous montre les lots proposés à partir de 500 euros.

AcheterRainer Fetting - "Der Kuss" 1990 - limitierte Auflage 100 - handsigniert - nummeriert? Enchérissez de 699!
Dimensions 75.5 x 95.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
699 €
AcheterEugeen Van Mieghem - Havenarbeider? Enchérissez de 1250!
Eugeen Van Mieghem (1875-1930) Belge Ouvrier portuaire
Technique Fusain
Dimensions 210 x 240 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
AcheterLeo Kogan - Homeward Bound? Enchérissez de 575!
Leo Kogan (1974) Néerlandais Moldave Le chemin du retour
Dimensions 115 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
575 €
AcheterAndreas Gursky - CHEOPS, signiert? Enchérissez de 560!
Andreas Gursky (1955) Allemand CHEOPS, signé
Dimensions 84 x 59 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
560 €
AcheterJean-Gabriel Domergue - onbekend? Enchérissez de 2900!
Jean-Gabriel Domergue (1889-1962) français inconnu
Dimensions 84 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
2 900 €
AcheterMilton Greene - Mappe "MARILYN" (3 Fotos) - Edition 250-signiert-nummeriert - RARITÄT? Enchérissez de 1500!
Milton Greene (1922-1985) américain Marilyn Monroe "The Black Siting" - signé à la main
Technique Tirage argentique (Photo classique)
Dimensions 35 x 28 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterGünther Uecker - "Sarajevo" 2005 - Auflage 60 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 540!
Günther Uecker (1930) Allemand "Vom Licht" 1973 ZERO-Prägedruck - Auflage 60
Technique Lithographie
Dimensions 43 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
540 €
AcheterPerzië - Antieke unieke Perzische Isfahan Hand Chased Vase/ Bowl Qalamzani? Enchérissez de 749!
Perzië iranien Vase / Bol persan antique unique d’Ispahan chassé à la main Qalamzani
Dimensions 22 x 14 x 14 cm (h x l x p)
Poids 984 g
Mise à prix
749 €
AcheterHenny van der Vegt - Vlierbessen? Enchérissez de 3500!
Henny van der Vegt (1953) Néerlandais Sureau de la série Feuillage
Dimensions 150 x 150 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
3 500 €
AcheterChristopher Bucklow - Zonder titel - 82410796? Enchérissez de 600!
Christopher Bucklow (1957) Anglais Sans titre - 82410796
Dimensions 50 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterSam Middleton - Flying Code? Enchérissez de 650!
Sam Middleton (1927-2015) américain Néerlandais Code de vol
Technique Gouache
Dimensions 52.5 x 77.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
650 €
AcheterZsoka Rektenwald - Tweeluik (titel onbekend)? Enchérissez de 1600!
Zsoka Rektenwald (1949-1991) Néerlandais hongrois Diptyque (titre inconnu)
Dimensions 220 x 95 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 600 €
AcheterIGI - gecertificeerde diamant 1.56 ct M - SI2? Enchérissez de 2000!
IGI - diamant certifié 1,56 ct M - SI2
Technique Diamant
Dimensions 0.1 x 0.1 cm (h x l)
Poids 0.1 g
Signé Sans poinçon
Mise à prix
2 000 €
Acheter57 - 18 karaats bicolor gouden holle  collier en armband SET? Enchérissez de 1600!
ENSEMBLE collier et bracelet creux en or bicolore 57 - 18 carats
Technique Or
Dimensions 46 x 1.5 cm (h x l)
Poids 28.2 g
Signé Poinçon néerlandais
Mise à prix
1 600 €
Acheter10 - 18 karaats geelgouden massieven indiaan ring? Enchérissez de 1030!
Bague indienne massive en or jaune 10 - 18 carats
Technique Or
Dimensions 2.5 x 2 cm (h x l)
Poids 19.8 g
Signé Poinçon néerlandais
Mise à prix
1 030 €
Acheter14 - 18 karaats geelgouden massieve gourmet armband? Enchérissez de 1950!
Bracelet gourmette massif en or jaune 14 - 18 carats
Technique Or
Dimensions 20 x 0.7 cm (h x l)
Poids 38.3 g
Signé Poinçon néerlandais
Mise à prix
1 950 €
Acheter16 - Een paar 18 karaats geelgouden massieve Piaget oorclips uit het jaar 1991? Enchérissez de 1980!
16 - Une paire de clips d'oreilles Piaget massif en or jaune 18 carats de l'année 1991
Technique Or
Dimensions 2.4 x 1.9 cm (h x l)
Poids 20.6 g
Signé Poinçon néerlandais
Mise à prix
1 980 €
Acheter18 - 14 karaats geelgouden diamanten armband met 12.93 crt baquette slijpsel? Enchérissez de 4100!
Bracelet diamant en or jaune 18 - 14 carats taille baguette 12,93 crt
Technique Diamant
Dimensions 18.5 x 1 cm (h x l)
Poids 32.2 g
Signé Poinçon néerlandais
Mise à prix
4 100 €
Acheter75 - 18 karaats geelgouden mattenklopperring met diamant ca 1.50 crt briljant? Enchérissez de 1950!
Bague batteur de tapis en or jaune 75 - 18 carats avec diamant d'environ 1,50 crt brillant.
Technique Diamant
Dimensions 2.8 x 2.5 cm (h x l)
Poids 25.3 g
Signé Poinçon néerlandais
Mise à prix
1 950 €
Acheter4 - 18 karaats geelgouden koordcollier? Enchérissez de 1800!
Collier cordon en or jaune 4 - 18 carats
Technique Or
Dimensions 55 x 0.4 cm (h x l)
Poids 30.5 g
Signé Poinçon néerlandais
Mise à prix
1 800 €
Acheter58 - 14 karaats witgouden ring met diamant ca 1.90 crt briljant? Enchérissez de 1200!
Bague en or blanc 58 - 14 carats avec diamant d'environ 1,90 crt brillant
Technique Diamant
Dimensions 2.3 x 2.3 cm (h x l)
Poids 12.7 g
Signé Poinçon néerlandais
Mise à prix
1 200 €
Acheter60 - 18 karaats geelgouden massieven president schakel armband? Enchérissez de 1400!
Bracelet à maillons présidentiels en or jaune massif 60 - 18 carats
Technique Or
Dimensions 19 x 1 cm (h x l)
Poids 23.9 g
Signé Poinçon néerlandais
Mise à prix
1 400 €
Acheter62 - 18 karaats  geelgouden massieven president schakel choker? Enchérissez de 2780!
Collier ras du cou à maillons présidentiels en or jaune massif 62 - 18 carats
Technique Or
Dimensions 45 x 0.8 cm (h x l)
Poids 46.2 g
Signé Poinçon néerlandais
Mise à prix
2 780 €
Acheter63 - 14 karaats witgouden collier met diamanten kruishanger ca 1.00 crt briljant? Enchérissez de 1760!
Collier en or blanc 63 - 14 carats avec pendentif croix en diamant d'environ 1,00 crt brillant
Technique Diamant
Dimensions 56 x 0.4 cm (h x l)
Poids 27 g
Signé Poinçon néerlandais
Mise à prix
1 760 €
Acheter70 - 18 karaats bicolor gouden collier? Enchérissez de 1680!
Collier en or bicolore 70 - 18 carats
Technique Or
Dimensions 69 x 0.5 cm (h x l)
Poids 29.3 g
Signé Poinçon néerlandais
Mise à prix
1 680 €
Acheter73 - 14 karaat gedeeltelijk geelgouden dubbelen jasseron choker met Lapis Lazuli? Enchérissez de 1400!
Tour de cou double jasseron en or partiellement jaune 73 - 14 carats avec Lapis Lazuli
Technique Or
Dimensions 48 x 2 cm (h x l)
Poids 32 g
Signé Poinçon néerlandais
Mise à prix
1 400 €
AcheterGerald Nigl - Schüler von ARNULF RAINER: abstrakte Gemälde - UNIKAT - signiert? Enchérissez de 750!
Gerald Nigl (1966) autrichien Sans titre
Dimensions 50 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
750 €
AcheterGerald Nigl - Schüler von ARNULF RAINER: große Gemälde von 2008 - handsigniert? Enchérissez de 900!
Dimensions 70 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
900 €
AcheterGerald Nigl - Schüler von ARNULF RAINER: große Gemälde von 2011 - handsigniert? Enchérissez de 900!
Dimensions 65 x 90 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
900 €
AcheterJörg Immendorff - Ohne Titel, signiert und als Probedruck bezeichnet, selten? Enchérissez de 820!
Jörg Immendorff (1945-2007) Allemand Sans titre, signé et cité comme épreuve, rare
Dimensions 80 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
820 €
AcheterBernard Schultze - "Gebirge wuchernden Fleisches" Museale Buntstiftzeichnung? Enchérissez de 3000!
Bernard Schultze (1915-2005) Allemand « Montagnes de chair rampante » Dessin au crayon de couleur du musée
Dimensions 60 x 85 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
3 000 €
Sean Scully (1945) américain irlandais Fixe Bleu, signé
Dimensions 61 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
690 €
AcheterSEEN - Bubble - Spraypaint op canvas - Richard Mirando, Godfather of Graffiti? Enchérissez de 899!
SEEN (1961) américain Bulle - Bombe de peinture sur toile - Richard Mirando, parrain du graffiti
Technique Peinture en spray
Dimensions 63 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
899 €
AcheterMimmo Paladino - Alceo (Zeer groot!)? Enchérissez de 3000!
Mimmo Paladino (1948) Italien Alceo (Très grand !)
Dimensions 160 x 235 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
3 000 €
AcheterMarkus Lüpertz - PARSIFAL, signiert und nummeriert? Enchérissez de 650!
Markus Lüpertz (1941) Allemand PARSIFAL, signé et numéroté
Dimensions 80 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
650 €
AcheterAlfonso Moreno - Salvador Dali in zijn atelier in New York? Enchérissez de 795!
Alfonso Moreno (1947) Espanol Salvador Dali dans son atelier à New York
Dimensions 83 x 103 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
795 €
AcheterClemens Briels - la Peinture : Les Saltimbanques - olieverf op doek 2009? Enchérissez de 1350!
Clemens Briels (1946) Néerlandais la Peinture : Les Saltimbanques - olieverf op doek 2009
Dimensions 100 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 350 €
AcheterAndy Warhol - Howdy Doody uit de serie Myths - Ingelijst? Enchérissez de 650!
Andy Warhol (1928-1987) américain Howdy Doody de la série Myths - Encadré
Dimensions 108 x 108 cm (h x l)
Mise à prix
650 €
AcheterFelix De Boeck - Pol Jacquemyns? Enchérissez de 1300!
Felix De Boeck (1898-1995) Belge Pol Jacquemyns
Dimensions 84 x 69 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 300 €
AcheterPierre Wemaëre - la nuit? Enchérissez de 1200!
Pierre Wemaëre (1913-2010) français inconnu
Dimensions 80 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 200 €
AcheterAnton Heyboer - Originele ets 1977? Enchérissez de 1000!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Eau-forte à l'encre de Chine et mine de plomb
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 112 x 77 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterLeon Adriaans - olieverf op doek: vlinder - 1988 (gemaakt voor vrouw en dochter)? Enchérissez de 1550!
Leon Adriaans (1944-2004) Néerlandais huile sur toile : papillon - 1988 (fait pour femme et fille)
Dimensions 67.5 x 103 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 550 €
AcheterRoeland van der Kley - 'AU FOND DE JARDIN DE STATUES'? Enchérissez de 3500!
Roeland van der Kley (1960-2023) Néerlandais 'AU FOND DE JARDIN DE STATUES'
Dimensions 158 x 138 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
3 500 €