5. Gravures & Estampes exclusives

Gravures & Estampes exclusives

Souhaitez-vous acheter des gravures et estampes exclusives? Découvrez les lots actuellement en vente ici!

AcheterLarry Zox - "Rotazione I" - Auflage 160 - signiert - (97 x 86 cm )? Enchérissez de 450!
Larry Zox (1937-2006) américain "Rotazione I" - édition 160 - signé - (97 x 86 cm)
Dimensions 86 x 97 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterGerhard von Graevenitz - zeefdruk: abstract? Enchérissez de 395!
Gerhard von Graevenitz (1934-1983) Néerlandais Allemand sérigraphie : abstrait
Dimensions 70 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
395 €
AcheterHenryk Stazewski - portfolio met 4 zeefdrukken - 1977? Enchérissez de 2000!
Henryk Stazewski (1894-1988) polonais portfolio de 4 sérigraphies - 1977
Dimensions 60 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
2 000 €
AcheterWillem Witsen - Gezicht op de Binnen-Amstel en de Halvemaansteegbrug? Enchérissez de 1250!
Willem Witsen (1860-1923) Néerlandais Vue sur Binnen-Amstel et le pont Halvemaansteeg
Dimensions 59 x 69 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterKarel Appel - Ingelijste zeefdruk: Compositie - 1969? Enchérissez de 1250!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais Sérigraphie encadrée : Composition - 1969
Dimensions 54 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterJoseph Beuys - Expo Gent? Enchérissez de 400!
Joseph Beuys (1921-1986) Allemand Expo Gand
Dimensions 100 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterErnst Fuchs - "Das Gefängnis des Ikarus"? Enchérissez de 550!
Ernst Fuchs (1930-2015) autrichien français "La prison d'Icare"
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 76 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
550 €
AcheterWillem Witsen - Turfschepen in de Oude Schans? Enchérissez de 1000!
Willem Witsen (1860-1923) Néerlandais Navires de tourbe dans l'Oude Schans
Dimensions 58 x 71.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterLudwig Wilding - Ingelijste zeefdruk: Multiple mit Scheinbewegung- 1988? Enchérissez de 795!
Ludwig Wilding (1927-2010) Allemand gravure encadrée : Paysage de Groningen avec frêne étêté et jeune aulne (cadre soigné !)
Dimensions 32 x 32 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
795 €
AcheterBengt Lindstrom - (6) Volledige set van aquagravures - Miroir Pour Shakespeare? Enchérissez de 2149!
Bengt Lindstrom (1925-2008) suédois Ensemble complet d'aquagravures - Miroir Pour Shakespeare
Technique Aquagravure
Dimensions 93 x 73 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
2 149 €
AcheterSandro Chia - twee gezichten? Enchérissez de 750!
Sandro Chia (1946) Italien deux visages
Dimensions 114 x 83 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
750 €
AcheterJuan Munoz - Ofsettlithografie - 1993? Enchérissez de 350!
Juan Munoz (1953-2001) Espanol Lithographie offset - 1993
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterEgill Jacobsen - Ingelijste zeefdruk: Geel masker - 1991? Enchérissez de 375!
Egill Jacobsen (1910-1998) danois Sérigraphie encadrée - 1991
Dimensions 40 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
375 €
AcheterKarel Appel - Summer days? Enchérissez de 1895!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais Jours d'été
Technique Lithographie
Dimensions 90 x 72 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 895 €
AcheterKarl Fred Dahmen - Raum J+R? Enchérissez de 400!
Karl Fred Dahmen (1917-1981) Allemand Chambre J+R
Dimensions 76 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterAntoni Tapies - Composition sur fond greige? Enchérissez de 950!
Antoni Tapies (1923-2012) Espanol Composition sur fond greige
Technique Lithographie
Dimensions 85 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
950 €
AcheterEmil Schumacher - Weimar 99? Enchérissez de 1000!
Emil Schumacher (1912-1999) Allemand Weimar 99
Dimensions 122.5 x 99 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterMarino Marini - ets "l'Idea"? Enchérissez de 680!
Marino Marini (1901-1980) Italien tu es "l'Idée"
Dimensions 51 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
680 €
AcheterChristo - Christo & Jeanne-Claude – Surrounded Islands – gesigneerde artcard + 1? Enchérissez de 380!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Christo & Jeanne-Claude – Surrounded Islands - carte d’art signé + 1, avec pièce de tissu originale
Technique Lithographie
Dimensions 21 x 31 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
380 €
AcheterBen Allen - Monster Mickey (Orange)? Enchérissez de 350!
Ben Allen (1979) Anglais Monstre Mickey (Orange)
Dimensions 71 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterDavid Franklin Leavitt - "Moonlight Bath Java,"? Enchérissez de 380!
David Franklin Leavitt (1897-1945) américain "Bain au clair de lune Java",
Technique Lithographie
Dimensions 56 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
380 €
AcheterArnulf Rainer - "Hommage Mozart" Lithographie - drucksigniert? Enchérissez de 500!
Arnulf Rainer (1929) autrichien Lithographie "Hommage Mozart" - signée en impression
Dimensions 70 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterGünther Uecker - "Sarajevo" 2005 - Auflage 60 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 500!
Günther Uecker (1930) Allemand "Vom Licht" 1973 ZERO-Prägedruck - Auflage 60
Technique Lithographie
Dimensions 43 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterTheo Tobiasse - 'Les temps ont changé depuis Le Mont-Moriah'? Enchérissez de 385!
Theo Tobiasse (1927-2012) français israélien 'Les temps ont changé depuis Le Mont-Moriah'
Technique Lithographie
Dimensions 77 x 92 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
385 €
AcheterRoger Raveel - Individueel en algemeen? Enchérissez de 1795!
Roger Raveel (1921-2013) Belge Individuellement et généralement
Technique Lithographie
Dimensions 90 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Plastique
Mise à prix
1 795 €
AcheterRomain de Tirtoff - (Erté) Reflections: gesigneerde, genummerde serigraph in beperkte oplage.? Enchérissez de 1850!
Romain de Tirtoff (1892-1990) russe (Erté) Réflexions : sérigraphie en édition limitée signée et numérotée.
Dimensions 90 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 850 €
AcheterRoss Bleckner - „Happiness for Instance II“ - Auflage 75 - signiert - nummeriert - (108 x 83 cm)? Enchérissez de 2100!
Ross Bleckner (1949) américain « Le Bonheur par Instance II » - Edition 75 - signé - numéroté - (108 x 83 cm)
Dimensions 108 x 83 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
2 100 €
AcheterJörg Immendorff - Ohne Titel, signiert und als Probedruck bezeichnet, selten? Enchérissez de 650!
Jörg Immendorff (1945-2007) Allemand Sans titre, signé et cité comme épreuve, rare
Dimensions 80 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
650 €
AcheterHermann Nitsch - sehr seltenes Offset, signiert? Enchérissez de 375!
Hermann Nitsch (1938-2022) autrichien très rare offset, signé
Dimensions 83.5 x 59 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
375 €
AcheterAndreas Gursky - CHEOPS, signiert? Enchérissez de 480!
Andreas Gursky (1955) Allemand CHEOPS, signé
Dimensions 84 x 59 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
480 €
AcheterJörg Immendorff - Siebdruck, signiert? Enchérissez de 680!
Jörg Immendorff (1945-2007) Allemand Sérigraphie, signée
Dimensions 100 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
680 €
AcheterMohamed Zouari - La porte de Lèspoir? Enchérissez de 480!
Mohamed Zouari (1953) Tunisien La porte de Lèspoir
Technique Lithographie
Dimensions 37 x 31 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Textile
Mise à prix
480 €
AcheterChristo - Christo & Jeanne Claude ‘Over The River' – 2 Artcards, 1 gesigneerd? Enchérissez de 365!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Christo & Jeanne Claude « Over The River » – 2 cartes d'art, 1 signée
Technique Lithographie
Dimensions 21 x 31 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
365 €
AcheterGünther Förg - Holzschnitt, signiert und datiert? Enchérissez de 580!
Günther Förg (1952-2013) Allemand Gravure sur bois, signée et datée
Dimensions 60 x 84 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
580 €
AcheterMichael Krebber - o.T. - Serie von 5 Drucken? Enchérissez de 580!
Michael Krebber (1954) Allemand o.T. - Série de 5 tirages
Dimensions 59.5 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
580 €