5. Gravures & Estampes exclusives

Gravures & Estampes exclusives

Souhaitez-vous acheter des gravures et estampes exclusives? Découvrez les lots actuellement en vente ici!

AcheterRainer Fetting - "Der Kuss" 1990 - limitierte Auflage 100 - handsigniert - nummeriert? Enchérissez de 699!
Dimensions 75.5 x 95.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
699 €
AcheterAndreas Gursky - CHEOPS, signiert? Enchérissez de 560!
Andreas Gursky (1955) Allemand CHEOPS, signé
Dimensions 84 x 59 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
560 €
AcheterKarl Fred Dahmen - "Zutritt verboten" 1972 - Auflage 75 - signiert-nummeriert? Enchérissez de 400!
Karl Fred Dahmen (1917-1981) Allemand "Paysage négatif-positif" - édition 75 - signé-numéroté
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 100 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterRainer Fetting - "Der Kuss" 1990 - Auflage 100 - signiert - nummeriert? Enchérissez de 399!
Signé Signé à la main
Mise à prix
399 €
AcheterGünther Uecker - "Sarajevo" 2005 - Auflage 60 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 540!
Günther Uecker (1930) Allemand "Vom Licht" 1973 ZERO-Prägedruck - Auflage 60
Technique Lithographie
Dimensions 43 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
540 €
AcheterDamien Hirst - ROMANCE IN THE AGE OF UNCERTAINTY, signiert? Enchérissez de 370!
Damien Hirst (1965) Anglais ROMANCE À L'ÂGE DE L'INCERTITUDE, signifié
Dimensions 84 x 59 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
370 €
AcheterWolf Vostell - T.O.T., Zettelkasten, signiert und nummeriert? Enchérissez de 420!
Wolf Vostell (1932-1998) Allemand T.O.T., coffret à notes, signé et numéroté
Dimensions 10 x 14 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
420 €
AcheterJörg Immendorff - Ohne Titel, signiert und als Probedruck bezeichnet, selten? Enchérissez de 820!
Jörg Immendorff (1945-2007) Allemand Sans titre, signé et cité comme épreuve, rare
Dimensions 80 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
820 €
Sean Scully (1945) américain irlandais Fixe Bleu, signé
Dimensions 61 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
690 €
AcheterMimmo Paladino - Alceo (Zeer groot!)? Enchérissez de 3000!
Mimmo Paladino (1948) Italien Alceo (Très grand !)
Dimensions 160 x 235 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
3 000 €
AcheterMarkus Lüpertz - PARSIFAL, signiert und nummeriert? Enchérissez de 650!
Markus Lüpertz (1941) Allemand PARSIFAL, signé et numéroté
Dimensions 80 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
650 €
AcheterDaniel Richter - Farboffset, signiert und datiert? Enchérissez de 440!
Daniel Richter (1962) Allemand Offset couleur, signé et daté
Dimensions 84 x 59.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Enchère actuelle
440 €
1 enchère
AcheterAnton Heyboer - Originele ets 1977? Enchérissez de 1000!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Eau-forte à l'encre de Chine et mine de plomb
Dimensions 112 x 77 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterJuan Munoz - Ofsettlithografie - 1993? Enchérissez de 350!
Juan Munoz (1953-2001) Espanol Lithographie offset - 1993
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterMax Ernst - ingelijste litho: Hommage à Goerge Ribemont Dessaignes - 1972? Enchérissez de 595!
Max Ernst (1891-1976) Suisse ingelijste litho: Hommage à Goerge Ribemont Dessaignes
Technique Lithographie
Dimensions 85.5 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
595 €
AcheterArmando - Ingelijste litho: Die kanone - 1997? Enchérissez de 495!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Technique mixte encadrée : "Vendez tout ce que vous..." - 1970 (grosse œuvre !)
Technique Lithographie
Dimensions 84 x 103 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
495 €
AcheterEberhard Havekost - offsetlitho: Superstar 2 - 2006? Enchérissez de 350!
Eberhard Havekost (1967) Allemand offsetlitho : Superstar 2 - 2006
Technique Lithographie
Dimensions 67 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterAntonio Saura - Map: Vier maskers bij zelfportretten van Antonio Saura / Quatro Mascaras? Enchérissez de 895!
Antonio Saura (1930-1998) Espanol Sérigraphie : Iggy
Technique Lithographie
Dimensions 67 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
895 €
AcheterSigmar Polke - Offset, Kunsthaus Zürich, signiert? Enchérissez de 375!
Sigmar Polke (1941-2010) Allemand Offset, Kunsthaus Zurich, signé
Dimensions 59 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
375 €
AcheterAi Weiwei - Offset, Kunsthaus Bregenz 2011, signiert? Enchérissez de 350!
Ai Weiwei (1957) chinois Offset, Kunsthaus Bregenz 2011, signé
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterA.R. Penck - Lithografie, signiert und nummeriert? Enchérissez de 1280!
A.R. Penck (1939-2017) Allemand irlandais Lithographie, signée et numérotée
Technique Lithographie
Dimensions 100 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 280 €
AcheterSuperstudio Group - PRIMA CITTA “CITTA 2000”? Enchérissez de 1500!
Superstudio Group (1966-1978) Italien « LE MONUMENT CONTINU » NEW NEW YORK
Technique Lithographie
Dimensions 50 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterSuperstudio Group - “IL MONUMENTO CONTINUO” NEW NEW YORK? Enchérissez de 1500!
Technique Lithographie
Dimensions 50 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterSuperstudio Group - ‘NIAGARA O L’ARCHITETTURA RIFLESSA’? Enchérissez de 1000!
Superstudio Group (1966-1978) Italien 'NIAGARA OU ARCHITECTURE REFLETÉE'
Technique Lithographie
Dimensions 82 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterChristo - The Mastaba of Abu Dhabi – 2 art cards? Enchérissez de 380!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Le Mastaba d'Abu Dhabi – 2 cartes d'art
Technique Lithographie
Dimensions 22 x 32 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
380 €
AcheterHermann Nitsch - Crocifissione , Christus der Widdergott? Enchérissez de 7500!
Hermann Nitsch (1938-2022) autrichien Sérigraphie et sang sur tissu d'ortie : Crocifissione, Christus de ramgod (UNIQUE)
Dimensions 143 x 111 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Textile
Mise à prix
7 500 €
AcheterAldo Rossi - ‘Theatrum Sabaudiae con Torri pdA’? Enchérissez de 1900!
Aldo Rossi (1931-1997) Italien «Théâtre Savoy avec Torri pdA»
Dimensions 57 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 900 €
AcheterGeorg Baselitz - DER BERG, signierte Vorzugsausgabe? Enchérissez de 690!
Georg Baselitz (1938) Allemand LA MONTAGNE, édition spéciale signée
Dimensions 100 x 68 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
690 €
AcheterAndreas Gursky - Farboffset, signiert? Enchérissez de 444!
Andreas Gursky (1955) Allemand Offset couleur, signé
Signé Signé à la main
Mise à prix
444 €
AcheterHermann Nitsch - Schüttbild über Radierung, signiert und nummeriert? Enchérissez de 1180!
Hermann Nitsch (1938-2022) autrichien Image libre sur gravure, signée et numérotée
Dimensions 51 x 37.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 180 €
AcheterSusan Hiller - AFTER MICROSCOPE SLIDES FOUND IN SIGMUND FREUDS COLLECTION? Enchérissez de 500!
Susan Hiller (1940-2019) Anglais APRÈS LAMES DE MICROSCOPE TROUVÉES DANS LA COLLECTION SIGMUND FREUDS
Dimensions 51.3 x 63.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterNeo Rauch - AUFSTAND, Offsetlithografie, signiert? Enchérissez de 560!
Neo Rauch (1960) Allemand SOULEVEMENT, lithographie offset, signée
Dimensions 40 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
560 €
AcheterAllen Jones - Ohne Titel, signiert? Enchérissez de 370!
Allen Jones (1937) Britanique Sans titre, signé
Dimensions 88 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
370 €
AcheterJörg Immendorff - Siebdruck, signiert? Enchérissez de 730!
Jörg Immendorff (1945-2007) Allemand Sérigraphie, signée
Signé Signé à la main
Mise à prix
730 €
AcheterJörg Immendorff - BEETHOVEN, signiert? Enchérissez de 777!
Jörg Immendorff (1945-2007) Allemand BEETHOVEN, signé
Dimensions 78 x 57 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
777 €
AcheterPanamarenko - Ijsvogel? Enchérissez de 1250!
Panamarenko (1940-2019) Belge Martin-pêcheur
Dimensions 63 x 83 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterEmil Filla - Radierung Löwe, ein Pferd anfallend.? Enchérissez de 570!
Emil Filla (1882-1953) tchèque Eau-forte Lion attaquant un cheval.
Dimensions 19.1 x 15.1 cm (h x l)
Mise à prix
570 €
AcheterAlfred Kubin - Die Versuchung des Heiligen Antonius.? Enchérissez de 690!
Alfred Kubin (1877-1959) autrichien Die Versuchung des Heiligen Antonius.
Technique Lithographie
Dimensions 50 x 35 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
690 €
AcheterRichard Anuszkiewicz - Richard Anuszkiewicz – Midnight Suite (Schwarz mit Silber) 4/95, 1979? Enchérissez de 1200!
Richard Anuszkiewicz (1930-2020) américain Richard Anuszkiewicz - Suite de Minuit (Noir avec Argent) 4/95, 1979
Dimensions 79.4 x 76.2 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 200 €
AcheterPanamarenko - Provacar? Enchérissez de 1995!
Panamarenko (1940-2019) Belge Essayez-le
Technique Lithographie
Dimensions 55 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 995 €
AcheterKarl Lagerfeld - Seltenes Offset, signiert? Enchérissez de 460!
Karl Lagerfeld (1938-2019) français Rare offset, signé
Dimensions 69.6 x 59.2 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
460 €
AcheterPanamarenko - Arlikoop? Enchérissez de 1775!
Panamarenko (1940-2019) Belge Arlikoop
Technique Lithographie
Dimensions 72 x 92 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 775 €
AcheterJiri Anderle - Jiři Anderle "Lächelnd des Glück" 1967 - Auflage X - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 599!
Jiri Anderle (1936) tchèque "Figure avec fond sombre II" 1985 - édition 40 - signé à la main
Dimensions 75 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
599 €
AcheterJiri Anderle - „DONNA" 1979 - Auflage 130 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 500!
Dimensions 62.5 x 44 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterRobert Combas - spelende muzikant? Enchérissez de 700!
Robert Combas (1957) français jouer du musicien
Technique Lithographie
Dimensions 88 x 72 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
700 €