France France

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité français.

AcheterMarc Lalique - Glazen schaal “Coquilles”? Enchérissez de 50!
Marc Lalique (1900-1977) français Bol en verre « Coquilles »
Dimensions 5.5 x 20 cm (h x l)
Poids 1022 g
Signé Signé à la main
Enchère actuelle
1 enchère
AcheterAndre Verdet - Portrait de Jean Fautrier, Radierung, original signiert u. datiert 1980? Enchérissez de 68!
Andre Verdet (1913-2004) français Portrait de Jean Fautrier, eau-forte, originalement signée et datée 1980
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 26 x 20 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
68 €
AcheterVannes la Châtel - Massieve vaas ‘Cascade’? Enchérissez de 45!
Vannes la Châtel (1765) français Vase massif
Dimensions 12 x 12 cm (h x l)
Poids 1628 g
Signé Non marqué
Mise à prix
AcheterHans Hartung - "Farandole" 1971 - Lithographie (gross-Format)? Enchérissez de 199!
Hans Hartung (1904-1989) Allemand français "Farandole" 1971 - Lithographie (gross-Format)
Technique Lithographie
Dimensions 60 x 86 cm (h x l)
Mise à prix
199 €
AcheterHelmut Newton - "Cyberwomen 5" 2000 - Limited Edition - nummeriert? Enchérissez de 180!
Helmut Newton (1920-2004) américain Allemand français "Amour de bureau, Paris" 1976
Technique Tirage argentique (Photo classique)
Dimensions 27.5 x 20.5 cm (h x l)
Mise à prix
180 €
AcheterAlexis Hubert Jaillot - Gravure van Friesland (La Seignevried d'Ovest Frise ou Frise Occidentale)? Enchérissez de 150!
Alexis Hubert Jaillot (1632-1712) français La Seignevried d'Ovest Frise ou Frise Occidentale (gravure van Friesland)
Dimensions 43.5 x 56.5 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterMichel Rabanelly - "AFRIK HACHE" 2005 - Gemälde - UNIKAT- handsigniert? Enchérissez de 300!
Michel Rabanelly (1957) français "AFRIK HACHE" 2005 - tableau - UNIKAT - signé à la main
Dimensions 101 x 73 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterJoan Gardy Artigas - Kleurenlitho L,ECLAIR MULTICOLORE uit 1980? Enchérissez de 85!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Kleurenlitho L,ECLAIR MULTICOLORE uit 1980
Technique Lithographie
Dimensions 55 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
85 €
AcheterArman - Kleurenoffset-litho ROLAND GARROS 2002? Enchérissez de 65!
Arman (1928-2005) français américain Lithographie offset couleur ROLAND GARROS 2002
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterSonia Delaunay - Driehoeken in kleur? Enchérissez de 65!
Sonia Delaunay (1885-1979) français ukrainien Portugais russe Espanol Triangles en couleur
Technique Lithographie
Dimensions 55 x 36 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Enchère actuelle
2 enchères
AcheterBernard Buffet - Kleurenlitho TOURNESOLS uit 1967? Enchérissez de 55!
Bernard Buffet (1928-1999) français Lithographie couleurs TOUR D<EIFFEL de 1967
Technique Lithographie
Dimensions 24 x 31 cm (h x l)
Mise à prix
55 €
AcheterHelmut Newton - "They are comming (dressed), Paris" 1981 - nummeriert? Enchérissez de 150!
Dimensions 24 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterHelmut Newton - "Domestic Nude 8" Los Angeles, 1992- Limited Edition - nummeriert? Enchérissez de 350!
Dimensions 39 x 30 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterJorge Soler - Visages? Enchérissez de 50!
Jorge Soler (1946) français Espanol Visages
Technique Lithographie
Dimensions 80 x 67 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterJoan Gardy Artigas - Kleurenlitho INSEPERABLES uit 1986? Enchérissez de 85!
Technique Lithographie
Dimensions 75 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
85 €
AcheterJean-Paul Cleren - Kleurenlitho IMAGINAIRE? Enchérissez de 55!
Jean-Paul Cleren (1940) français Kleurenlitho IMAGINAIRE
Technique Lithographie
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
55 €
AcheterBernard Buffet - Kleurenlitho TOUR D<EIFFEL uit 1967? Enchérissez de 55!
Technique Lithographie
Dimensions 31 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
55 €
AcheterAtila Biro - Ets, zonder titel.? Enchérissez de 30!
Atila Biro (1931-1987) français hongrois Eau-forte, sans titre.
Dimensions 25 x 15.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
30 €
AcheterVincent van Gogh - schilderijen en tekeningen? Enchérissez de 20!
Vincent van Gogh (1853-1890) Néerlandais français album d'occasion 'ouverture du Verweyhal à Haarlem', février 1993
Technique Couverture souple
Dimensions 30 x 24.5 cm (h x l)
Enchère actuelle
20 €
1 enchère
AcheterDaniel Couet - Tompettes? Enchérissez de 40!
Daniel Couet (1952) français Tompettes
Dimensions 50 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterErnest Laborde - De Notre-Dame in Parijs? Enchérissez de 75!
Ernest Laborde (1870) français Notre-Dame de Paris
Dimensions 35 x 26 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier japonais
Mise à prix
AcheterRoyal Limoges - Giovanna Amaruso-Manzari borden en schalen (4+4)? Enchérissez de 45!
Royal Limoges (1797) français Giovanna Amaruso-Manzari bordée en schalen (4+4)
Dimensions 4.5 x 21 x 21 cm (h x l x p)
Poids 670 g
Signé Marqué/Autocollant de marque
Mise à prix
AcheterAndre Steiner - - Heliogravure uit portfolio -1952? Enchérissez de 69!
Andre Steiner (1901-1978) hongrois français - Héliogravure du portfolio -1952
Technique Portfolio
Dimensions 29 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
69 €
AcheterFrancoise Deberdt - Till Eulenspiegel? Enchérissez de 110!
Francoise Deberdt (1934) français Escargot de cirque ambulant
Dimensions 38 x 28.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
110 €
AcheterNadine Le Prince - Le Gilet rayé? Enchérissez de 150!
Nadine Le Prince (1942) français Le Gilet rayé
Technique Lithographie
Dimensions 75 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterKees van Dongen - Anatole France. La révolte des anges met 58 kleurenlitho's van Kees van Dongen? Enchérissez de 1500!
Kees van Dongen (1877-1968) Néerlandais français Anatole France. La révolte des anges
Technique Couverture souple
Dimensions 37 x 27 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterFrancoise Deberdt - La Petite Siréne? Enchérissez de 150!
Francoise Deberdt (1934) français La Petite Siréne
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterAlbert Marquet - Lopende man, figuratieve kunst? Enchérissez de 50!
Albert Marquet (1875-1947) français Homme qui marche, art figuratif
Dimensions 13 x 9 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterJoan Gardy Artigas - Kleurenlitho LE SOLEIL de SINGAPORE Handgesigneerd.? Enchérissez de 85!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Lithographie couleur LE SOLEIL de SINGAPOUR Signée à la main.
Technique Lithographie
Dimensions 54 x 69 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
85 €
AcheterJules Cheret - Les coulisses de l'opera au musee Grevin? Enchérissez de 200!
Jules Cheret (1836-1932) français Les coulisses de l'opera au musee Grevin
Technique Lithographie
Dimensions 40 x 29 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterArmand Avril - Zeefdruk, titel, "Toros ".? Enchérissez de 35!
Armand Avril (1926) français Sérigraphie, titre, "Toros".
Dimensions 56 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterCarole CARPIER - HARVEY? Enchérissez de 279!
Carole CARPIER (1978) français HARVEY
Dimensions 26 x 12 x 7 cm (h x l x p)
Poids 380 g
Signé Signé à la main
Mise à prix
279 €
AcheterCarole CARPIER - LIFE LINE? Enchérissez de 299!
Carole CARPIER (1978) français LIFE LINE
Dimensions 51 x 10 x 10 cm (h x l x p)
Poids 350 g
Signé Signé à la main
Mise à prix
299 €
AcheterCarole CARPIER - LULU, 2024? Enchérissez de 189!
Carole CARPIER (1978) français LULU, 2024
Dimensions 27 x 9 x 9 cm (h x l x p)
Poids 250 g
Signé Signé à la main
Mise à prix
189 €
AcheterCarole CARPIER - THE VILLAGE III? Enchérissez de 79!
Carole CARPIER (1978) français THE VILLAGE III
Dimensions 40 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
79 €
AcheterCarole CARPIER - DE KUBUS? Enchérissez de 175!
Carole CARPIER (1978) français THE CUBE
Technique Bois
Dimensions 14 x 14 x 14 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
175 €
AcheterSandra Jayat - Les Quatre Saisons: L'été? Enchérissez de 50!
Sandra Jayat (1940) français Les Quatre Saisons: L'été
Dimensions 65 x 86 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterSandra Jayat - Lente? Enchérissez de 50!
Sandra Jayat (1940) français Printemps
Dimensions 65 x 86 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterJuliette Ramade - Le calendrier du chat? Enchérissez de 50!
Juliette Ramade français Le calendrier du
Dimensions 76 x 59 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterPaul Emile Felix - Harlequin? Enchérissez de 50!
Paul Emile Felix (1851-1932) français Arlequin
Technique Crayon
Dimensions 22.5 x 31 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterAndre Steiner - Heliogravure uit portfolio -1952 Nude III? Enchérissez de 59!
Andre Steiner (1901-1978) hongrois français Héliogravure d'après portfolio -1952 Nu III
Technique Portfolio
Dimensions 29 x 23 cm (h x l)
Mise à prix
59 €
AcheterLouttre B. - Sous la Balancelle (Onder de schommel)? Enchérissez de 45!
Louttre B. (1926) français Sous la Balancelle
Dimensions 90 x 90 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterEmilio Grau-Sala - Girl with flowers and bird? Enchérissez de 100!
Emilio Grau-Sala (1911-1975) français Espanol Fille avec des fleurs et un oiseau
Technique Lithographie
Dimensions 45 x 52 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterJan Bonal - Zonder Titel? Enchérissez de 374!
Jan Bonal (1927) français Sans titre
Dimensions 100 x 123 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
374 €
Signé Signé à la main
Mise à prix
374 €
AcheterMark Brusse - HOMMAGE TO A VERY GOOD FRIEND? Enchérissez de 58!
Mark Brusse (1937) Néerlandais français HOMMAGE À UN TRÈS BON AMI
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
58 €
AcheterJean Dupuis - PFERDEMOTIV signiert? Enchérissez de 100!
Jean Dupuis (1941) français MOTIF DE CHEVAL signé
Dimensions 21 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterWilhelm Lehmbruck - originele ets "Mutter und Kind"? Enchérissez de 265!
Wilhelm Lehmbruck (1881-1919) Allemand français ets originaux "Mère et Enfant"
Dimensions 16.5 x 12.5 cm (h x l)
Mise à prix
265 €