France France

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité français.

AcheterJoan Gardy Artigas - Hommage à A & M Maeght? Enchérissez de 49!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Exposition
Technique Lithographie
Dimensions 38 x 28 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
49 €
AcheterGeorges Braque - Originele litho ‘Carnets intimes’ uit Verve (1955)? Enchérissez de 65!
Georges Braque (1882-1963) français Lithographie originale 'Carnets intimes' de Verve (1955)
Technique Lithographie
Dimensions 35 x 25 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Enchère actuelle
1 enchère
AcheterBernard Buffet - Kleurenoffset-litho ROSES ROUGES uit 1978? Enchérissez de 110!
Bernard Buffet (1928-1999) français Lithographie offset couleurs ROSES ROUGES de 1978
Dimensions 29 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
110 €
AcheterMichel Ciry - Les Amants de Vérone? Enchérissez de 45!
Michel Ciry (1919-2018) français Les Amants de Vérone
Technique Pointe sèche
Dimensions 32 x 25 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterMichel Ciry - Marie Madeleine? Enchérissez de 45!
Michel Ciry (1919-2018) français Marie Madeleine
Technique Pointe sèche
Dimensions 32 x 25 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Enchère actuelle
1 enchère
AcheterAlbert Lemant - de gekke maaier zal opnieuw toeslaan (sc5)? Enchérissez de 75!
Albert Lemant (1953) français la faucheuse folle frappera encore (r5)
Technique Aquarelle
Dimensions 40 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterYannick Ballif - in het land van de nevens (sc4)? Enchérissez de 95!
Yannick Ballif (1927) français au pays des cousins (r4)
Technique Aquagravure
Dimensions 57 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterDanny Vienne - onbekend (sc7)? Enchérissez de 75!
Danny Vienne (1944-1998) français en boucle (r7)
Technique Lithographie
Dimensions 70 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterJorge Camacho - surrealistische figuur (c7)? Enchérissez de 95!
Jorge Camacho (1934-2011) cubain français figure surréaliste (c7)
Dimensions 76 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterAlbert Lemant - man met meerdere verdiepen (c9b)? Enchérissez de 145!
Albert Lemant (1953) français homme à plusieurs étages (c9b)
Technique Collage
Dimensions 38 x 29 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
145 €
AcheterFrederic Bouche - De mooie dagen (tab4)? Enchérissez de 250!
Frederic Bouche (1948) français Les beaux jours (tab4)
Technique Aquarelle
Dimensions 60 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterGeorges Dayez - Tolede le Ravie de la Degollada? Enchérissez de 20!
Georges Dayez (1907-1991) français Tolède la Ravie de la Degollada
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 47 x 33 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
20 €
AcheterJames Coignard - OHNE TITEL Signiert . Caborundum? Enchérissez de 250!
James Coignard (1925-2008) français SANS TITRE Signé. Caborondum
Dimensions 37 x 29 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterKees van Dongen - Le livre de mille nuits et une nuit? Enchérissez de 300!
Kees van Dongen (1877-1968) Néerlandais français Le livre de mille nuits et une nuit
Dimensions 23 x 19 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterCristal d’Arques - Vintage Flower Crystal Candy Bowl .? Enchérissez de 20!
Cristal d’Arques (1968) français Bol à bonbons en cristal à fleurs vintage.
Dimensions 14 x 24 x 14 cm (h x l x p)
Signé Non marqué
Mise à prix
20 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Coucher de soleil à Singapour? Enchérissez de 45!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Coucher de soleil à Singapour
Technique Lithographie
Dimensions 54 x 69 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterMarc Chagall - “Maeght Derriere Le Miroir” Kleuren lithografie met dubbel passe-partout.? Enchérissez de 89!
Marc Chagall (1887-1985) russe français « Maeght Derriere Le Miroir » Lithographie en couleurs avec double passe-partout.
Technique Lithographie
Dimensions 40 x 30 cm (h x l)
Mise à prix
89 €
AcheterGeorges Dayez - Rue de Haute Pave et Notre Dame? Enchérissez de 25!
Georges Dayez (1907-1991) français Rue de Haute Pave et Notre Dame
Technique Coloré à la main
Dimensions 39 x 31 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
25 €
AcheterMark Brusse - fraaie zeefdruk - gesigneerd - oplage 200 ex? Enchérissez de 65!
Mark Brusse (1937) Néerlandais français belle sérigraphie - signée - tirage à 200 exemplaires
Dimensions 40 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterCarole CARPIER - FOREST? Enchérissez de 39!
Carole CARPIER (1978) français FOREST
Dimensions 20 x 20 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
39 €
AcheterMichel Ciry - heilige met schelp ( sint Jacob)? Enchérissez de 55!
Michel Ciry (1919-2018) français saint avec coquille (Saint Jacob)
Technique Pointe sèche
Dimensions 50 x 32 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
55 €
AcheterMarc Chagall - Bijbel met afbeeldingen van Marc Chagall- Chagall Bijbel in cassette? Enchérissez de 100!
Marc Chagall (1887-1985) russe français Bible avec images de Marc Chagall - Bible Chagall
Dimensions 26 x 18 cm (h x l)
Enchère actuelle
1 enchère
AcheterErnst Fuchs - Mädchen mit rotem Handschuh? Enchérissez de 125!
Ernst Fuchs (1930-2015) autrichien français Fille avec gant rouge
Dimensions 61 x 47 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Textile
Enchère actuelle
1 enchère
AcheterArthur Boris O'Klein - Chacun son Tour / Jeder der Reihe nach? Enchérissez de 67!
Arthur Boris O'Klein (1893-1985) français russe Chacun son Tour / Chacun à son tour
Dimensions 35 x 62 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
67 €
AcheterArthur Boris O'Klein - Comme Nos Maitres / Wie unsere Herrchen? Enchérissez de 67!
Arthur Boris O'Klein (1893-1985) français russe Comme Nos Maîtres / Comme nos maîtres
Dimensions 35 x 62 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
67 €
AcheterTony Agostini - Gesigneerde kleurenlitho - 1980 - 67/175? Enchérissez de 95!
Tony Agostini (1916-1990) français Lithographie couleur signée - 1980 - 67/175
Technique Lithographie
Dimensions 71.5 x 52.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterAndre Bourrie - ‘Les Rives du Fleuve’? Enchérissez de 110!
Andre Bourrie (1936) français ‘Les Rives du Fleuve’
Technique Lithographie
Dimensions 50 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
110 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Commencement? Enchérissez de 45!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Commencement
Technique Lithographie
Dimensions 59 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterJean-Henri Brossat - “ FEMME” 1996? Enchérissez de 350!
Jean-Henri Brossat (1946) français “ FEMME”
Technique Gouache
Dimensions 50 x 35 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterFrancois Berthier - Foto, Remorque - Ingelijst? Enchérissez de 35!
Francois Berthier (1956) français Photo, Remorque - Encadrée
Technique Tirage numérique (photo)
Dimensions 53 x 78 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterKees van Dongen - Map met 8 litho's: Éloge de van Dongen - 1957 (oplage slechts 200 stuks!)? Enchérissez de 3995!
Kees van Dongen (1877-1968) Néerlandais français Dossier avec 8 lithographies : Éloge de van Dongen - 1957 (édition à seulement 200 exemplaires !)
Technique Lithographie
Dimensions 32.5 x 26.5 cm (h x l)
Mise à prix
3 995 €
AcheterVincent van Gogh - Bijzondere uitgave. “Acht tekeningen van Vincent van Gogh” € 145? Enchérissez de 145!
Vincent van Gogh (1853-1890) Néerlandais français Édition spéciale. Carte Vada « Huit dessins de Vincent van Gogh » 145 €
Dimensions 35 x 28 cm (h x l)
Enchère actuelle
145 €
1 enchère
AcheterErnst Fuchs - Blumenstillleben? Enchérissez de 200!
Ernst Fuchs (1930-2015) autrichien français Nature morte aux fleurs
Dimensions 91 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Textile
Mise à prix
AcheterPablo Picasso - AUS " LE GOUT DU BONHEUR " 1970? Enchérissez de 250!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français AUS " LE GOUT DU BONHEUR " 1970
Technique Lithographie
Dimensions 35 x 28 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterCamille Corot - L'étang de ville d'Avray? Enchérissez de 25!
Camille Corot (1796-1875) français L'étang de ville d'Avray
Dimensions 58 x 105 cm (h x l)
Mise à prix
25 €
AcheterJean-Jacques Foulon - Landschap met boerenhoeves? Enchérissez de 75!
Jean-Jacques Foulon (1923-1980) français Paysage avec fermes
Dimensions 50 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterMax Papart - MOTS EN ATTENTE DU SOLEIL. 3 grafiekbladen.? Enchérissez de 449!
Max Papart (1911-1994) français MOTS EN ATTENTE DU SOLEIL. 3 grafiekbladen.
Technique Carborundum
Dimensions 38 x 29 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
449 €
AcheterVictor Vasarely - IACA. (Handgesigneerd en genummerd)? Enchérissez de 129!
Victor Vasarely (1906-1997) français hongrois AICA. (Signé à la main et numéroté)
Dimensions 36 x 29 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
129 €
AcheterYves Brayer - Les amies du toreador? Enchérissez de 75!
Yves Brayer (1907-1990) français Les amies du toreador
Technique Lithographie
Dimensions 38 x 31 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterFrancoise Deberdt - Wanderzirkus Schnecke? Enchérissez de 120!
Francoise Deberdt (1934) français Escargot de cirque ambulant
Dimensions 47 x 33 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterFrancoise Deberdt - Till Eulenspiegel? Enchérissez de 120!
Dimensions 38 x 28.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterMarcel Belvisi - Zonder titel? Enchérissez de 25!
Marcel Belvisi (1950) français Sans titre
Dimensions 56 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
25 €
AcheterFrancoise Deberdt - Insel? Enchérissez de 45!
Dimensions 16.5 x 12.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterPablo Picasso - PICASSOS ATELIER - VILLA CALIFORNIE CANNES 1955? Enchérissez de 250!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français PICASSOS ATELIER - VILLA CALIFORNIE CANNES 1955
Technique Lithographie
Dimensions 26.5 x 42 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterErnst Fuchs - DELILA MIT DEM DAGON , 1963 signiert .? Enchérissez de 200!
Ernst Fuchs (1930-2015) autrichien français SANS TITRE signé.
Dimensions 30 x 24 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterCesar Domela - zonder titel? Enchérissez de 195!
Cesar Domela (1900-1992) Néerlandais français sans titre
Dimensions 50 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
195 €
AcheterMichel Ciry - Josésha? Enchérissez de 55!
Michel Ciry (1919-2018) français Josésha
Technique Pointe sèche
Dimensions 46 x 32 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
55 €