5. Nouveaux lots

Nouveaux lots

Ici, vous trouverez un aperçu des nouveaux lots mis en vente aux enchères sur Artpeers. Seules les œuvres qui ont été proposées pour la première fois y sont listées. Vous pouvez enchérir ou mettre un lot en favori pour enchérir à un moment ultérieur.

AcheterFrancisco de Goya - FEMME FAMOSA LIBRERA ESPAGNE? Enchérissez de 35!
Francisco de Goya (1746-1828) Espanol FEMME FAMOSA LIBRERA ESPAGNE
Technique Lithographie
Dimensions 22 x 20 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterSigrid Nienstedt - Landschaft, 1997? Enchérissez de 790!
Sigrid Nienstedt (1962) Allemand Paysage, 1997
Dimensions 60 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
790 €
AcheterEdvard Frank - Liggend naakt landgoed stempel? Enchérissez de 590!
Edvard Frank (1909-1972) Allemand Timbre immobilier nu inclinable
Technique Aquarelle
Dimensions 42 x 59.5 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
590 €
AcheterMax Pechstein - Läufer? Enchérissez de 180!
Max Pechstein (1881-1955) Allemand coureur
Technique Lithographie
Dimensions 32 x 44 cm (h x l)
Mise à prix
180 €
AcheterHermann Nitsch - UNDER MY SKIN, 130.ACTION Nr.04? Enchérissez de 500!
Hermann Nitsch (1938-2022) autrichien SOUS MA PEAU, 130.ACTION Nr.04
Dimensions 33 x 55 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterMarius de Jongere - Rotterdam Waalhaven? Enchérissez de 1000!
Marius de Jongere (1912-1977) Néerlandais Rotterdam Waalhaven
Dimensions 77 x 117 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterDavid Bowie - Poster Jukebox? Enchérissez de 50!
David Bowie (1947-2016) Anglais Poster Juke Box
Technique Tirage argentique (Photo classique)
Dimensions 50 x 40 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterArmando - Prachtige, originele én grote tekening van Armando, museaal!? Enchérissez de 1200!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Beau dessin original et grand d'Armando, digne d'un musée !
Technique Crayon
Dimensions 100 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 200 €
AcheterPunu - Masker? Enchérissez de 45!
Punu gabonais Masque facial
Technique Bois
Dimensions 37 x 21 x 14 cm (h x l x p)
Poids 700 g
Mise à prix
AcheterHermann Nitsch - UNDER MY SKIN, 130.ACTION Nr.012? Enchérissez de 500!
Hermann Nitsch (1938-2022) autrichien SOUS MA PEAU, 130.ACTION
Dimensions 33 x 55 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterBen Viegers - Ingelijst, olieverf op doek, Boerderij – Lijst, 46 x 56 cm? Enchérissez de 1000!
Ben Viegers (1886-1947) Néerlandais Encadrée, huile sur toile, Ferme – Cadre, 46 x 56 cm
Dimensions 46 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterPol Bury - sans titre? Enchérissez de 95!
Pol Bury (1922-2005) Belge français sans titre
Technique Lithographie
Dimensions 75 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterPablo Picasso - La Cocina, design tapijt? Enchérissez de 600!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français La Cuisine, tapis design
Technique Textile
Dimensions 240 x 170 x 1 cm (h x l x p)
Poids 10000 g
Mise à prix
AcheterFranco Costa - Op de golven van papier? Enchérissez de 80!
Franco Costa (1934-2015) Italien Sur les vagues de papier
Dimensions 70 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterBernard Aubertin - Dessin de feu? Enchérissez de 1375!
Bernard Aubertin (1934) français Dessin de feu
Dimensions 56 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 375 €
AcheterKarel Appel - 'Spelend in het blauw' met nieuwe lijst!? Enchérissez de 1125!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais « Jouer en bleu » avec une nouvelle liste !
Dimensions 70 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 125 €
AcheterKarel Appel - 'Kijk naar mij' met nieuwe lijst!? Enchérissez de 1125!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais « Regardez-moi » avec une nouvelle liste !
Dimensions 70 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 125 €
AcheterKarel Appel - 'De indiaan' met nieuwe lijst!? Enchérissez de 1125!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais 'The Indian' avec une nouvelle liste !
Dimensions 70 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 125 €
AcheterKarel Appel - 'Leef met mij' met nieuwe lijst!? Enchérissez de 1125!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais « Vivez avec moi » avec une nouvelle liste !
Dimensions 70 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 125 €
AcheterJoseph Beuys - zwei Kunstpostkarten "Klaus Staeck", 1973, zwei Versionen, beide signiert? Enchérissez de 200!
Joseph Beuys (1921-1986) Allemand Multiple : Valeur économique, Principe 3, Carte n°11, signée
Dimensions 10.5 x 14.8 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterJef Depassé - Messing met Alcapa? Enchérissez de 1500!
Jef Depassé (1943-2021) Néerlandais Laiton avec Alcapa
Dimensions 50 x 15 x 15 cm (h x l x p)
Mise à prix
AcheterPink Floyd - De eindeloze rivier? Enchérissez de 40!
Pink Floyd Anglais The endless river
Dimensions 31 x 31 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterKees van Bohemen - Woman? Enchérissez de 1500!
Kees van Bohemen (1928-1985) Néerlandais Rêve
Dimensions 110 x 85 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterPaul Segers - Rain dogs? Enchérissez de 1500!
Paul Segers (1976) Néerlandais Chiens de pluie
Dimensions 186 x 175 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterGeorg Baselitz - bing and malelade, signiert? Enchérissez de 370!
Georg Baselitz (1938) Allemand bing et malelade, signé
Dimensions 50 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
370 €
AcheterWMF - 6 vintage glazen? Enchérissez de 40!
WMF (1853) Allemand 6 verres vintage
Dimensions 20 x 8 cm (h x l)
Signé Marqué/Autocollant de marque
Mise à prix
AcheterEugène Brands - gemengde techniek op doek: Atelier - 1987? Enchérissez de 1250!
Eugène Brands (1913-2002) Néerlandais technique mixte sur toile : Atelier - 1987
Dimensions 26 x 43 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterShinkichi Tajiri - Gesigneerd boek: Autobiografische aantekeningen - 1993? Enchérissez de 50!
Shinkichi Tajiri (1923-2009) américain Néerlandais Livre signé
Dimensions 29 x 29 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterShinkichi Tajiri - Zeefdruk: Zeldzame knoop - The big bang? Enchérissez de 150!
Shinkichi Tajiri (1923-2009) américain Néerlandais gravure: de l'hélicoptère - 1979 (édition de seulement 9 pièces, y compris E.A.)
Dimensions 56 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterPastoe - Vision kast uit kunsttentoonstelling Milaan 2007? Enchérissez de 5400!
Pastoe (1913) Néerlandais Cabinet de vision de l'exposition d'art Milan 2007
Dimensions 169 x 159 x 53 cm (h x l x p)
Signé Non marqué
Mise à prix
5 400 €
AcheterAllan Skuldbøl - Olieverf op doek, I serien: "People" IIII - Ingelijst? Enchérissez de 200!
Allan Skuldbøl (1947) danois Huile sur toile, I serien: "People" IIII - Encadrée
Dimensions 68 x 52 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterFon Klement - Amaryllis, olieverf op doek (netjes ingelijst)? Enchérissez de 1000!
Fon Klement (1930-2000) Néerlandais Amaryllis, huile sur toile (soigneusement encadrée)
Dimensions 86 x 86 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterJohan Barthold Jongkind - Cahier de six eaux-fortes. Vues de Hollande. 7 Originele etsen? Enchérissez de 1000!
Johan Barthold Jongkind (1819-1891) Néerlandais français Cahier de six eaux-fortes. Vues de Hollande.
Dimensions 17 x 20 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterShinkichi Tajiri - "Computer Knot"? Enchérissez de 178!
Shinkichi Tajiri (1923-2009) américain Néerlandais Bouton
Technique Impression numérique
Dimensions 50.5 x 36 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
178 €
AcheterShinkichi Tajiri - "Landschappelijke Knoop" - computerprint - incl. gesigneerde kerstkaart en map? Enchérissez de 118!
Shinkichi Tajiri (1923-2009) américain Néerlandais Bouton paysage - impression informatique - avec carte de Noël et dossier signés
Dimensions 42 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
118 €
AcheterAlbert Servaes - De 8ste statie? Enchérissez de 80!
Albert Servaes (1883-1966) Belge Suisse La 8ème gare
Technique Lithographie
Dimensions 27.5 x 39 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterJoan Gardy Artigas - Twee litho's: Les Inséparables en Afrika? Enchérissez de 55!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Twee litho's: Les Inséparables en Afrika
Technique Lithographie
Dimensions 74 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
55 €
AcheterSam Middleton - Zeefdruk: Transavia, hand gesigneerd en genummerd, 1981? Enchérissez de 125!
Sam Middleton (1927-2015) américain Néerlandais Sérigraphie : Transavia, signée à la main et numérotée, 1981
Dimensions 49.5 x 71.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
Signé Signé à la main
Mise à prix
Dimensions 49 x 71 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterMarcel Jacque - La maison de Theodore Rousseau à Barbizon? Enchérissez de 75!
Marcel Jacque (1906-1981) français La maison de Theodore Rousseau à Barbizon
Technique Crayon
Dimensions 17 x 35.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterShoichi Hasegawa - (1929)? Enchérissez de 110!
Shoichi Hasegawa (1929) japonais (1929)
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 63.7 x 48.7 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
110 €
AcheterEllen von Unwerth - Christina Aguilera? Enchérissez de 40!
Ellen von Unwerth (1958) Allemand Christina Aguilera
Technique Tirage numérique (photo)
Dimensions 42.5 x 32.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterZsoka Rektenwald - onbekend - verticaal tweeluik? Enchérissez de 600!
Zsoka Rektenwald (1949-1991) Néerlandais hongrois inconnu - diptyque vertical
Dimensions 220 x 95 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterIngrid Glas - Bark vaas? Enchérissez de 65!
Ingrid Glas (1960-1979) Allemand autrichien Vase en écorce
Dimensions 14 x 9 cm (h x l)
Poids 970 g
Signé Non marqué
Mise à prix
AcheterJörg Immendorff - MALERWALD, signiert? Enchérissez de 950!
Jörg Immendorff (1945-2007) Allemand MALERWALD, signé
Dimensions 107 x 78 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
950 €
AcheterPeter Klashorst - Some girls? Enchérissez de 1500!
Peter Klashorst (1957-2024) Néerlandais Certaines filles
Dimensions 80 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterJeff Koons - “Seated Ballerina” - At the Ashmolean – Ausstellungsplakat - signiert? Enchérissez de 140!
Jeff Koons (1955) américain « Ballerine assise » - At the Ashmolean – affiche d'exposition - signée
Dimensions 59.4 x 41.9 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterJenny de Bloot - 4 LITHOGRAPHIEN - CAFEHAUSSZENEN BERLIN 1935 signiert .? Enchérissez de 300!
Jenny de Bloot (1908-1994) Allemand 4 LITHOGRAPHIES - SCÈNES DE CAFÉ BERLIN 1935 signées.
Technique Lithographie
Dimensions 26 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterPierre Cornu - Zittend naakt? Enchérissez de 325!
Pierre Cornu (1895-1996) français Assis nu
Dimensions 123 x 103 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
325 €