5. Nouveaux lots

Nouveaux lots

Ici, vous trouverez un aperçu des nouveaux lots mis en vente aux enchères sur Artpeers. Seules les œuvres qui ont été proposées pour la première fois y sont listées. Vous pouvez enchérir ou mettre un lot en favori pour enchérir à un moment ultérieur.

AcheterJoan Miro - Komposition 3? Enchérissez de 350!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Composition 3
Technique Lithographie
Dimensions 23 x 38.3 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
AcheterJoan Miro - Komposition 5? Enchérissez de 350!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Page de titre
Technique Lithographie
Dimensions 23 x 20 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterPaul Wunderlich - "Odaliske nach Ingress"? Enchérissez de 180!
Paul Wunderlich (1927-2010) Allemand "Odalisque après Ingress"
Dimensions 64 x 85 cm (h x l)
Mise à prix
180 €
AcheterCini & Nils - Cini Kutahya Handgeschilderd Sierbord 32 Cm? Enchérissez de 25!
Cini & Nils (1968) Italien Assiette décorative peinte à la main Cini Kutahya 32 cm
Dimensions 5 x 32 x 32 cm (h x l x p)
Signé Marqué/Autocollant de marque
Mise à prix
25 €
AcheterGerhard von Graevenitz - zeefdruk: abstract? Enchérissez de 395!
Gerhard von Graevenitz (1934-1983) Néerlandais Allemand sérigraphie : abstrait
Dimensions 70 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
395 €
AcheterJan Hendrix - Zonder titel? Enchérissez de 35!
Jan Hendrix (1949) Néerlandais mexicain Sans titre
Dimensions 37 x 49 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterCole Morgan - Like father, like son? Enchérissez de 180!
Cole Morgan (1950) Néerlandais américain Tel père tel fils
Dimensions 93 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
180 €
AcheterElva Polyakova - Compositie L? Enchérissez de 200!
Elva Polyakova (1970) polonais Composition L
Dimensions 84 x 64 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterBernd Damke - 2 Original Farbsiebdrucke von 1966 - einmal signiert - meisterhaft und rar? Enchérissez de 100!
Bernd Damke (1939) Allemand naschville Special I - Sérigraphie couleur originale signée, auparavant rare, de 1965
Dimensions 44 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterElva Polyakova - Girl with a pearl? Enchérissez de 125!
Elva Polyakova (1970) polonais Fille avec une perle
Dimensions 43 x 33 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterElva Polyakova - Compositie XL? Enchérissez de 350!
Elva Polyakova (1970) polonais CompositionXL
Dimensions 50 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterEugène Brands - olieverf op papier: de kat in de keuken -1956? Enchérissez de 1250!
Eugène Brands (1913-2002) Néerlandais huile sur papier : le chat dans la cuisine
Dimensions 58 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterRichard Smeets - groot olieverf op doek: vrouw met bloemen - 1988? Enchérissez de 1395!
Richard Smeets (1955) Néerlandais grande huile sur toile : femme aux fleurs - 1988
Dimensions 162 x 132 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 395 €
AcheterKlaas Gubbels - Ingelijste olieverf op doek - 2016? Enchérissez de 1995!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Gravure sur bois : boîtes de café et pots à lait - 2007
Dimensions 27 x 33 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 995 €
AcheterHenryk Stazewski - portfolio met 4 zeefdrukken - 1977? Enchérissez de 2000!
Henryk Stazewski (1894-1988) polonais portfolio de 4 sérigraphies - 1977
Dimensions 60 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
2 000 €
AcheterEugène Brands - gouache: life and Universe, a Mystery - 1993 (nieuwe lijst met museumglas!)? Enchérissez de 1495!
Eugène Brands (1913-2002) Néerlandais gouache : la vie et l'Univers, un Mystère - 1993 (nouveau cadre avec verre de musée !)
Technique Gouache
Dimensions 41 x 48.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 495 €
AcheterPablo Picasso - Pablo Picasso - Plaza de Toros / Stierkampfarena II? Enchérissez de 95!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français Pablo Picasso - Arènes / Stierkampfarena II
Technique Lithographie
Dimensions 27 x 37 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterPetrus Johannes Arendzen - Rembrandt te paard? Enchérissez de 50!
Petrus Johannes Arendzen (1846-1932) Néerlandais Anglais Rembrandt à cheval
Dimensions 24 x 20 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterOttmar Horl - das grosse hasenstück. Ansichtkaart.? Enchérissez de 50!
Ottmar Horl (1950) Allemand le gros morceau de lapin. Voir la carte.
Dimensions 11 x 15 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterMario Mariotti - Twee boeken. Vrolijke kunstenaar.? Enchérissez de 49!
Mario Mariotti (1937-1997) Italien Deux livres. Artiste joyeux.
Dimensions 22 x 22 cm (h x l)
Mise à prix
49 €
AcheterKen Friedman - "De spreker".? Enchérissez de 35!
Ken Friedman (1949) américain "Le Président".
Technique Lithographie
Dimensions 57 x 67 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterKeith Haring - Casino Knokke België 1987? Enchérissez de 100!
Keith Haring (1958-1990) américain Casino Knokke Belgique 1987
Technique Lithographie
Dimensions 70 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterMick Cawston - Engels pointers? Enchérissez de 50!
Mick Cawston (1959-2006) Anglais Les pointeurs d'Engels
Technique Lithographie
Dimensions 22 x 27 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterPiet Gutter - Trompe l’oeil stilleven, olieverf op paneel (mooi ingelijst)? Enchérissez de 1100!
Piet Gutter (1944) Néerlandais Nature morte en trompe l'oeil, huile sur panneau (magnifiquement encadrée)
Dimensions 68 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 100 €
AcheterLeon Danchin - “Deux chiens et faisan”? Enchérissez de 100!
Leon Danchin (1887-1939) français “Deux chiens et faisan”
Technique Lithographie
Dimensions 70 x 89 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterVictor Vasarely - Tiefenbilder? Enchérissez de 100!
Victor Vasarely (1906-1997) français hongrois Images de profondeur
Technique Portfolio
Dimensions 27 x 27 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterPieter Pander - Jonge vrouw in café, olieverf op paneel (netjes ingelijst, groot)? Enchérissez de 1295!
Pieter Pander (1962) Néerlandais Jeune femme au café, huile sur panneau (bien encadrée, grand)
Dimensions 100 x 90 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 295 €
AcheterArmando - Kleurengiclee DER BAUM Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Couleur giclée DER BAUM Signé à la main
Dimensions 61 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
169 €
AcheterAnke Roder - gemengde techniek: bergmeer - 2008? Enchérissez de 1500!
Anke Roder (1964) Allemand Néerlandais technique mixte : lac de montagne - 2008
Dimensions 35 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterCornelis Kaay - olieverf op doek: dorpsgezicht Niedorp (Noord-Holland)? Enchérissez de 1295!
Cornelis Kaay (1905-1979) Néerlandais huile sur toile : vue du village Niedorp (Hollande du Nord)
Dimensions 41.5 x 81.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 295 €
AcheterArmando - Kleurengiclee LANDSCHAFT Handgesigneerd (groot)? Enchérissez de 179!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Couleur giclée LANDSCHAFT Signé à la main (grand)
Dimensions 61 x 64 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
179 €
AcheterGilbert Decock - Olieverf op canvas: "Regius" 02? Enchérissez de 2750!
Gilbert Decock (1928-2007) Belge Huile sur toile : "Regius" 02
Dimensions 91 x 91 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
2 750 €
AcheterKlaas Gubbels - Collage op board: Koffiekan met koffiekop - 2009? Enchérissez de 1000!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Image : Cafetière posée transversalement sur la table - 2022
Technique Collage
Dimensions 60.5 x 41 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterKlaas Gubbels - Ingelijste gemengde techniek op doek: "Volksbond" Rotterdam - 2018? Enchérissez de 1995!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Acrylique sur toile encadrée : cafetière - 2021
Dimensions 29 x 34 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 995 €
AcheterHans Jouta - cortenstaal beeld: Ransuil? Enchérissez de 1495!
Hans Jouta (1966) Néerlandais statue en acier corten : hibou des marais
Technique Fer
Dimensions 160 x 30 x 30 cm (h x l x p)
Mise à prix
1 495 €
AcheterJan Vermaat - brons: Mireille - 2002? Enchérissez de 1850!
Jan Vermaat (1939) Néerlandais bronzes: Mireille - 2002
Technique Bronze
Dimensions 88 x 24 x 10.5 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 850 €
AcheterCo Cordèl - olieverf op board: stilleven- 2011? Enchérissez de 1000!
Co Cordèl (1957) Néerlandais huile sur panneau : nature morte - 2011
Dimensions 39.5 x 38.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterDirk Breed - olieverf op doek: figuur op dijk? Enchérissez de 1395!
Dirk Breed (1920-2004) Néerlandais huile sur toile : personnage sur digue
Dimensions 55 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 395 €
AcheterWil Bouthoorn - gemengde techniek op board: compositie stad - 1989? Enchérissez de 1000!
Wil Bouthoorn (1916-2004) Néerlandais techniques mixtes à bord : composition city - 1989
Dimensions 93 x 123 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterJan Sierhuis - brons: Tango danseres (grote versie van 53 cm)? Enchérissez de 1400!
Jan Sierhuis (1928-2023) Néerlandais bronze : Danseuse de Tango (grande version de 53 cm)
Technique Bronze
Dimensions 53 x 31.5 x 15 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 400 €
AcheterAdriana van Ravenswaay - Olieverf op board: Stilleven met rozen en andere bloemen - 1858? Enchérissez de 1499!
Adriana van Ravenswaay (1816-1872) Néerlandais Huile sur carton : Nature morte aux roses et autres fleurs - 1858
Dimensions 34 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 499 €
AcheterKarel Appel - Ingelijste zeefdruk: Compositie - 1969? Enchérissez de 1250!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais Sérigraphie encadrée : Composition - 1969
Dimensions 54 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterHans Jouta - cortenstaal beeld: pronkende pauw? Enchérissez de 1995!
Hans Jouta (1966) Néerlandais statue en acier corten : paon exhibant
Technique Fer
Dimensions 80 x 100 x 31 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 995 €
AcheterFelix Labisse - 3 dames? Enchérissez de 120!
Felix Labisse (1905-1982) français 3 dames
Technique Lithographie
Dimensions 45.5 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Enchère actuelle
1 enchère
AcheterAlfonso Moreno - Stilleven met koolmeesje? Enchérissez de 295!
Alfonso Moreno (1947) Espanol Nature morte à la mésange charbonnière
Dimensions 43 x 33 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterPhilibert-Louis Debucourt - La Rose Mal Défendue? Enchérissez de 100!
Philibert-Louis Debucourt (1755-1832) français La Rose Mal Défendue
Dimensions 61 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterKantcho Kanev - Himn? Enchérissez de 40!
Kantcho Kanev (1957) Bulgare Hymne
Dimensions 72 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterElva Polyakova - Bos bloemen? Enchérissez de 299!
Elva Polyakova (1970) polonais Bouquet de fleurs
Dimensions 63 x 83 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
299 €
AcheterHenri Matisse - Bateau? Enchérissez de 250!
Henri Matisse (1869-1954) français Bateau
Technique Lithographie
Dimensions 35.5 x 26.5 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterHenri Matisse - Lierre en fleur? Enchérissez de 300!
Henri Matisse (1869-1954) français Lierre en fleur
Technique Lithographie
Mise à prix