5. Après-vente
Wilhelm Schlote - Kleurenzeefdruk HERSTBOEKET Handgesigneerd kopen? Bied vanaf 45!

Après-vente

Ici, vous trouverez les lots qui sont peut-être toujours disponibles en après-vente. Vous pouvez acheter ces lots directement ! Pas besoin d'enchérir. Le vendeur décide s'il veut vendre l'œuvre. Vous pouvez même faire une offre inférieure à la mise à prix, une seule fois, mais le vendeur a bien évidemment le droit de la refuser. En haut de la page se trouvent les lots qui viennent d'être classées en après-vente.

AcheterWilhelm Schlote - Kleurenzeefdruk HERSTBOEKET Handgesigneerd? Enchérissez de 45!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Sérigraphie couleur BOUQUET D'AUTOMNE Signé à la main
Dimensions 40 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterCecile de Bruijn - Amour Blue? Enchérissez de 25!
Cecile de Bruijn (1950) Néerlandais français Bleu Amour
Dimensions 64 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
25 €
AcheterAntoni Tapies - Kleurenoffset-litho. Affiche: ROLAND GARROS 2000? Enchérissez de 55!
Antoni Tapies (1923-2012) Espanol Lithographie offset couleur. Affiche : ROLAND GARROS 2000
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
55 €
AcheterStefano Cavallo - Invocazione? Enchérissez de 25!
Stefano Cavallo (1913-1997) Italien Invocation
Dimensions 33 x 27 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
25 €
AcheterWilhelm Schlote - Kleurenzeefdruk DE MUZIKANT Handgesigneerd? Enchérissez de 45!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Sérigraphie couleur LE MUSICIEN Signé à la main
Dimensions 38 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterPaul Permeke - Winterlandschap, gezicht op dorp aan de horizon en boerderij? Enchérissez de 200!
Paul Permeke (1918-1990) Belge Anglais Paysage hivernal, vue sur un village à l'horizon et une ferme
Dimensions 60 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterShahid Parvez - New Friend? Enchérissez de 250!
Shahid Parvez (1970) Indien Nouvel ami
Dimensions 95 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee ZOMERBOEKET Handgesigneerd? Enchérissez de 40!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Couleur giclée BOUQUET D'ÉTÉ Signé à la main
Dimensions 38 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee DE KINDERARTS Handgesigneerd? Enchérissez de 49!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Giclée couleur LE PÉDIATRE Signé à la main
Dimensions 30 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
49 €
AcheterAngeles Nieto - La danza de la luz? Enchérissez de 250!
Angeles Nieto (1963) Espanol Néerlandais La danse de la lumière
Dimensions 97.5 x 122 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterMr. Strange - De ontsnapping? Enchérissez de 80!
Mr. Strange (1964) français Allo!
Technique Tirage numérique (photo)
Dimensions 50 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
Mr. Strange (1964) français Chacun son Libre-arbitre
Dimensions 50 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
Mr. Strange (1964) français L'Exploratrice
Dimensions 70 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
Mr. Strange (1964) français Sunrise
Dimensions 50 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
Mr. Strange (1964) français L'Evasion
Dimensions 50 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterBettina Lopetro - Lunch at the lake? Enchérissez de 32!
Bettina Lopetro (1965) Néerlandais Anglais Déjeuner au bord du lac
Dimensions 100 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
32 €
AcheterHans Thomann - Litho zonder titel? Enchérissez de 35!
Hans Thomann (1957) Suisse Lithographie sans titre
Technique Lithographie
Dimensions 60 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
Sean Scully (1945) américain irlandais Fixe Bleu, signé
Dimensions 61 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
690 €
AcheterAlex Katz - Kunstpostkarte, The black dress 1960, signiert? Enchérissez de 75!
Alex Katz (1927) américain Carte postale d'art, La robe noire 1960, signée
Dimensions 10.5 x 14.8 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterStefanie Schneider - Renees Dream, signiert und 1/6 A.P. nummeriert? Enchérissez de 250!
Stefanie Schneider (1968) Allemand Renee's Dream, signé et 1/6 A.P. numéroté
Dimensions 42 x 52 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterArthur Waagen - Travail & E'tude? Enchérissez de 30!
Arthur Waagen (1833-1898) Allemand français Travail & E'tude
Technique Autre
Dimensions 60 x 24 x 20 cm (h x l x p)
Poids 7000 g
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
30 €
AcheterAugust Walther & Sohne AG - Kaarsenhouders met Kerstmotief (3)? Enchérissez de 20!
August Walther & Sohne AG (1888) Allemand Bougeoirs avec motif de Noël (3)
Dimensions 14.5 x 11 x 11 cm (h x l x p)
Poids 630 g
Signé Non marqué
Mise à prix
20 €
AcheterMarc Chagall - 2 Orig.Farblithos im kompletten Doppel-Heft "Derrière le Miroir"? Enchérissez de 130!
Marc Chagall (1887-1985) russe français 9 lithographies pleine page nus féminins « Derrière le Miroir » 46-47 complètes !
Technique Lithographie
Dimensions 38 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
130 €
AcheterMax Klinger - Allegorie mit Genius Aquatinta 1911 Werkverzeichnis Beyer 407? Enchérissez de 200!
Max Klinger (1857-1920) Allemand Italien Allégorie avec génie Aquatinte 1911 Catalogue raisonné Beyer 407
Dimensions 14 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterAlain Laboile - Vevaiswerkdruk nr. 22 - Extra: 2 gesigneerde kunstkaarten (zeldzaam)? Enchérissez de 35!
Alain Laboile (1968) français Tirage d'oeuvre Vevais n° 22 - Extra : 2 cartes d'art signées (rares)
Technique Couverture souple
Dimensions 21.5 x 21.5 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterLeonore Adler - Frankfort bij nacht? Enchérissez de 25!
Leonore Adler (1953) Allemand Francfort la nuit
Dimensions 50 x 75 cm (h x l)
Encadré Dibond
Mise à prix
25 €
AcheterMax Ernst - "Après moi". Original-Farblithografie 1971 Spies/Leppien Nr. 202 D? Enchérissez de 120!
Max Ernst (1891-1976) Suisse "Après moi". Original-Farblithografie 1971 Spies/Leppien Nr. 202 D
Technique Lithographie
Dimensions 31 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterTetsuro Sawada - "Brilliant Views" 1987 - Limitierte Auflage 100 - signiert - nummeriert? Enchérissez de 300!
Tetsuro Sawada (1932-1998) japonais "Flash" 1987 - Edition Limitée à 100 exemplaires - Numéroté
Dimensions 56 x 88 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterFrancis Bacon - "Retrospektive" 1996 - originalplakat der Ausstellung, Haus der Künste - München? Enchérissez de 80!
Francis Bacon (1909-1992) Anglais irlandais "Rétrospective" 1996 -
Dimensions 71 x 51 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterKarl Fred Dahmen - Radierung, 1980 - Auflage 75 - signiert-nummeriert? Enchérissez de 120!
Karl Fred Dahmen (1917-1981) Allemand "Paysage négatif-positif" - édition 75 - signé-numéroté
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 74.5 x 98.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterAntoni Tapies - "Homage to Joan Miro" 1993 - signiert in der Platte? Enchérissez de 90!
Antoni Tapies (1923-2012) Espanol "Hommage à Joan Miró" 1993
Dimensions 84 x 59 cm (h x l)
Mise à prix
90 €
AcheterArkadiy Kurta - 'Geheime verlangens'? Enchérissez de 180!
Arkadiy Kurta (1977) ukrainien « Désirs secrets »
Dimensions 30 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
180 €
AcheterArkadiy Kurta - 'Schaamteloos'? Enchérissez de 180!
Arkadiy Kurta (1977) ukrainien 'Éhonté'
Dimensions 30 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
180 €
AcheterPaul Permeke - Woonwagen aan de schelde? Enchérissez de 400!
Paul Permeke (1918-1990) Belge Anglais Caravane sur l'Escaut
Dimensions 36 x 46 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterMarkus Lüpertz - PARSIFAL, signiert und nummeriert? Enchérissez de 620!
Markus Lüpertz (1941) Allemand PARSIFAL, signé et numéroté
Dimensions 80 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
620 €
AcheterKarl Hubbuch - Kermis aan de promenade - Houtsnede? Enchérissez de 90!
Karl Hubbuch (1881-1979) Allemand Foire sur la promenade - Gravure sur bois
Dimensions 45 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
90 €
AcheterPablo Picasso - The face of peace / Le visage de la paix (1951)? Enchérissez de 295!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français The face of peace / Le visage de la paix (1951)
Technique Lithographie
Dimensions 63 x 53 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterCarel Willink - complete uitgave 6 zeefdrukken door G.I,.N. Gallery, Unieke veiling? Enchérissez de 1850!
Carel Willink (1900-1983) Néerlandais édition complète de 6 sérigraphies de G.I,.N. Galerie, Ventes uniques
Dimensions 70 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 850 €
AcheterRoger Raveel - Genesis? Enchérissez de 1795!
Roger Raveel (1921-2013) Belge Genèse
Technique Lithographie
Dimensions 72 x 92 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 795 €
AcheterRosenthal - Rosenthal - Art Deco mini vaasje? Enchérissez de 18!
Rosenthal (1879-2009) Allemand Rosenthal - Mini vase Art Déco
Dimensions 7.5 x 4.5 x 4.5 cm (h x l x p)
Signé Marqué/Autocollant de marque
Mise à prix
18 €
AcheterElva Polyakova - Singel gracht in Amsterdam? Enchérissez de 63!
Elva Polyakova (1970) polonais Canal unique à Amsterdam
Dimensions 50 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
63 €
AcheterElva Polyakova - Tropische landschap? Enchérissez de 150!
Elva Polyakova (1970) polonais Paysage tropical
Dimensions 70 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterElva Polyakova - In het zwembad? Enchérissez de 135!
Elva Polyakova (1970) polonais Dans la piscine
Dimensions 60 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
135 €
AcheterMaurice de Vlaminck - Maurice de Vlaminck (naar) Schilderij - La Riviere Normande? Enchérissez de 50!
Maurice de Vlaminck (1876-1958) français Maurice de Vlaminck (d'après) Peinture - La Rivière Normande
Dimensions 38 x 45.5 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterMartin Ware - ets aquatint Two Plants - 24806? Enchérissez de 65!
Martin Ware (1946) Anglais ets aquatinte Deux Plantes -
Dimensions 57 x 47 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterMr. Strange - Galactisch huishoudelijk werk? Enchérissez de 80!
Mr. Strange (1964) français Galactic Housework
Dimensions 50 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterElvira Bach - Vrouw met papyrus? Enchérissez de 890!
Elvira Bach (1951) Allemand Femme avec papyrus
Dimensions 157 x 67 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
890 €
AcheterHisako Viruly Abe - ets - Dry Flowers II 11/25 - van de Japanse Hisako Viruly Abé - 21906? Enchérissez de 75!
Hisako Viruly Abe (1934) japonais Néerlandais ets - Dry Flowers II 11/25 - van du japonais Hisako Viruly Abe -
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterGuy Renne - litho stilleven - 24819? Enchérissez de 95!
Guy Renne (1925-1990) français nature morte lithographique - 24819
Technique Lithographie
Dimensions 39 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterEdwin Dickman - Der Versucher? Enchérissez de 380!
Edwin Dickman (1929-2023) Allemand américain Le tentateur
Dimensions 55 x 66 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
380 €