5. Après-vente
Charles Bragg - ETS THE PERFECT COUPLE Handgesign. kopen? Bied vanaf 110!

Après-vente

Ici, vous trouverez les lots qui sont peut-être toujours disponibles en après-vente. Vous pouvez acheter ces lots directement ! Pas besoin d'enchérir. Le vendeur décide s'il veut vendre l'œuvre. Vous pouvez même faire une offre inférieure à la mise à prix, une seule fois, mais le vendeur a bien évidemment le droit de la refuser. En haut de la page se trouvent les lots qui viennent d'être classées en après-vente.

AcheterCharles Bragg - ETS THE PERFECT COUPLE Handgesign.? Enchérissez de 110!
Charles Bragg (1931-2017) américain ETS LE COUPLE PARFAIT Handgesign.
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 32.5 x 37 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
110 €
AcheterPat Gentenaar - Torley - Psychedelic Cabbage? Enchérissez de 200!
Pat Gentenaar - Torley (1949) américain Chou psychédélique
Technique Collage
Dimensions 50 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterAndre Cottavoz - Bal du 14 juillet? Enchérissez de 150!
Andre Cottavoz (1922-2012) français bal du 14 juillet
Technique Lithographie
Dimensions 67 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterArnold Mariashin - Soft F. 32? Enchérissez de 190!
Arnold Mariashin (1970) Anglais PARMI 60
Technique Tirage numérique (photo)
Dimensions 90 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
190 €
AcheterArnold Mariashin - AMONG 290? Enchérissez de 190!
Dimensions 90 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
190 €
AcheterCenedese - Murano design schaal? Enchérissez de 90!
Cenedese (1946) Italien Bol design Murano
Dimensions 10.5 x 47.5 x 21.5 cm (h x l x p)
Poids 2200 g
Signé Non marqué
Mise à prix
90 €
AcheterKrosno Glass S.A. - Prachtige handgeblazen design vaas? Enchérissez de 40!
Krosno Glass S.A. (1923) polonais Magnifique vase design soufflé à la bouche
Dimensions 30 x 8 x 8 cm (h x l x p)
Poids 220 g
Signé Non marqué
Mise à prix
AcheterVilleroy en Boch - Grote dekselvaas? Enchérissez de 75!
Villeroy en Boch (1836) Allemand français Grand vase à couvercle
Dimensions 32 x 17 x 17 cm (h x l x p)
Signé Marqué/Autocollant de marque
Mise à prix
AcheterWassily Kandinsky - Ingelijste prent Kandinsky? Enchérissez de 40!
Wassily Kandinsky (1866-1944) russe français Impression encadrée Kandinsky
Dimensions 40.5 x 50.5 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
AcheterCenedese - Murano clown? Enchérissez de 45!
Cenedese (1946) Italien Clown de Murano
Dimensions 18.5 x 13 x 10 cm (h x l x p)
Poids 800 g
Signé Non marqué
Mise à prix
AcheterVilleroy en Boch - Antieke vaas? Enchérissez de 50!
Villeroy en Boch (1836) Allemand français Vase ancien
Dimensions 22.5 x 11 x 11 cm (h x l x p)
Poids 590 g
Mise à prix
AcheterMelitta Retro Design - 5 ontbijtsets Melitta Stockholm Blauw , jaren 60? Enchérissez de 125!
Melitta Retro Design (1908) Allemand 5 sets de petit-déjeuner Melitta Stockholm Bleu, années 1960
Dimensions 9 x 18 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterPablo Picasso - After rest? Enchérissez de 50!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français Après le repos
Dimensions 53.5 x 73.4 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterJörg Remé - Grote karakteristieke kleuren Lithografie - 1981 - potloodgesigneerd? Enchérissez de 10!
Jörg Remé (1941) Allemand Néerlandais Grande Lithographie couleurs caractéristiques - 1981 - signée au crayon
Technique Lithographie
Dimensions 66 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
10 €
AcheterLeonor Fini - Ets, VERHAAL VAN DE 672E NACHT XIII? Enchérissez de 50!
Leonor Fini (1908-1996) français Eau-forte, HISTOIRE DE LA 672E NUIT XIII
Dimensions 67 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterMerio Ameglio - boot welke? Enchérissez de 400!
Merio Ameglio (1897-1970) Italien barque a quai
Technique Pinceau (Encre)
Dimensions 51 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterDavid Julijovyc Bekker - Oekraiens/Amerikaans kunstenaar - grote pastel "Amsterdam" gesigneerd? Enchérissez de 48!
David Julijovyc Bekker (1940-2022) ukrainien Artiste ukrainien/américain - grand pastel "Amsterdam" signé
Technique Pastel/Craies
Dimensions 64 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
48 €
AcheterRoy Tonkin - Osimis VI? Enchérissez de 40!
Roy Tonkin (1959) Anglais Tu as laissé de côté
Dimensions 53 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterLawrence Weiner - THE GRACE OF A GESTURE? Enchérissez de 500!
Lawrence Weiner (1940) américain Néerlandais LA GRÂCE D'UN GESTE
Dimensions 40 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterNobuyoshi Araki - Monstrous Paradise nr.006 (XL)? Enchérissez de 500!
Nobuyoshi Araki (1940) japonais Paradis Monstrueux n°006 (XL)
Dimensions 50 x 62 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterMark Brusse - fraaie zeefdruk - gesigneerd - oplage 200 ex? Enchérissez de 65!
Mark Brusse (1937) Néerlandais français belle sérigraphie - signée - tirage à 200 exemplaires
Dimensions 40 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterImanol Marrodán - "Langzaam rood" (f15) - 18 x 24,5 cm. - Editie 50? Enchérissez de 80!
Imanol Marrodán (1964) Espanol "Rouge lent" (f15) - 18 x 24,5 cm. - Édition 50
Dimensions 18 x 24.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterNobuyoshi Araki - Monstrous Paradise Nr.091 (XL)? Enchérissez de 500!
Nobuyoshi Araki (1940) japonais Paradis Monstrueux N°091 (XL)
Dimensions 50 x 62 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterMohammed Quraish - Flying I? Enchérissez de 40!
Mohammed Quraish (1965) irakien Je vole
Dimensions 43 x 133 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterPaul Erich Felger - Krijt op papier, Glatten - Ingelijst? Enchérissez de 70!
Paul Erich Felger (1910-1979) Allemand Craie sur papier, Glatten - Encadré
Technique Pastel/Craies
Dimensions 55.5 x 71 cm (h x l)
Mise à prix
70 €
AcheterAntiquarisch Boek - Extreem zeldzame Koran in het Russisch vertaald door G. Sablukov uit 1877? Enchérissez de 3500!
Livre ancien Coran rarissime traduit en russe par G. Sablukov de 1877
Dimensions 23.7 x 15 cm (h x l)
Mise à prix
3 500 €
AcheterSharon Amir - Zeefdruk, Please don't go - Ingelijst? Enchérissez de 30!
Sharon Amir (1957) israélien Sérigraphie, S'il vous plaît, n'y allez pas - Encadrée
Dimensions 53 x 73 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
30 €
AcheterArturo Souto - volksopstand - executie? Enchérissez de 69!
Arturo Souto (1902-1964) Espanol mexicain soulèvement populaire - exécution
Technique Lithographie
Dimensions 54 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
69 €
AcheterPaul Permeke - Winterlandschap, gezicht op dorp aan de horizon en boerderij? Enchérissez de 300!
Paul Permeke (1918-1990) Belge Anglais Paysage hivernal, vue sur un village à l'horizon et une ferme
Dimensions 60 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterOtl Aicher - Ingelijst affiche Olympische Spelen München 1972 – Vintage – 85 x 60 cm? Enchérissez de 200!
Otl Aicher (1922-1991) Allemand Affiche encadrée Jeux Olympiques Munich 1972 – Vintage – 85 x 60 cm
Dimensions 90 x 65 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterWalter A. Heckmann - Surrealistisch landschap met wagen? Enchérissez de 200!
Walter A. Heckmann (1929-1994) Allemand Paysage surréaliste avec chariot
Dimensions 62 x 43 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterJoseph Beuys - JOSEPH BEUYS: Karte "Wie dieser Wagen läuft", 1978, signiert? Enchérissez de 120!
Joseph Beuys (1921-1986) Allemand JOSEPH BEUYS : Carte "Comment roule cette voiture", 1978, signée
Dimensions 10.8 x 14.6 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterEduardo Terrazas - & Pedro Ramirez Vázquez & Lance Wyman: Ingelijst affiche Olympische Spelen '68? Enchérissez de 100!
Eduardo Terrazas (1936) mexicain & Pedro Ramirez Vázquez & Lance Wyman : Affiche encadrée des Jeux Olympiques '68
Dimensions 97 x 61 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterMax Kämpf - Litho? Enchérissez de 10!
Max Kämpf (1912-1982) Suisse Membres
Technique Lithographie
Dimensions 50.5 x 35 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
10 €
AcheterJoseph Beuys - JOSEPH BEUYS: Karte "Elvis-Beuys", 1978, signiert? Enchérissez de 120!
Joseph Beuys (1921-1986) Allemand JOSEPH BEUYS : Carte "Elvis-Beuys", 1978, signée
Dimensions 10.6 x 15 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterHisako Viruly Abe - Grote litho? Enchérissez de 10!
Hisako Viruly Abe (1934) japonais Néerlandais Augmenter les membres
Technique Lithographie
Dimensions 50.5 x 65.5 cm (h x l)
Mise à prix
10 €
AcheterJoseph Beuys - JOSEPH BEUYS: Karte "Flug nach Amerika", 1974, signiert,Version rot? Enchérissez de 100!
Joseph Beuys (1921-1986) Allemand JOSEPH BEUYS : Carte "Flight to America", 1974, signée, version rouge
Dimensions 10.5 x 14.8 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterPanamarenko - Ijsvogel? Enchérissez de 1250!
Panamarenko (1940-2019) Belge Martin-pêcheur
Dimensions 63 x 83 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterWerner Hilsing - MIXED MEDIA - COLLAGE 1964? Enchérissez de 200!
Werner Hilsing (1938) Allemand MÉDIAS MIXTES - COLLAGE 1964
Technique Collage
Dimensions 14.5 x 20.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterEugen Spiro - König Ferdinand von Bulgarien. Lithographie? Enchérissez de 180!
Eugen Spiro (1874-1972) Allemand américain König Ferdinand von Bulgarien. Lithographie
Technique Lithographie
Dimensions 40 x 34 cm (h x l)
Mise à prix
180 €
AcheterChristian Gotthard Hirsch - Gouache auf Karton 1952? Enchérissez de 390!
Christian Gotthard Hirsch (1889-1977) Allemand Gouache sur carton 1952
Technique Gouache
Dimensions 32.5 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
390 €
AcheterEmil Filla - Radierung Löwe, ein Pferd anfallend.? Enchérissez de 570!
Emil Filla (1882-1953) tchèque Eau-forte Lion attaquant un cheval.
Dimensions 19.1 x 15.1 cm (h x l)
Mise à prix
570 €
AcheterImmanuel Knayer - Tuschezeichnung auf Postkarte? Enchérissez de 445!
Immanuel Knayer (1896-1962) Allemand Dessin à l'encre sur carte postale
Technique Pinceau (Encre)
Dimensions 14 x 9 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
445 €
AcheterKuno Gonschior - Original Farbserigraphie 1975 Ohne Titel? Enchérissez de 290!
Kuno Gonschior (1935-2010) Allemand Original Farbserigraphie 1975 Ohne Titel
Dimensions 50 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
290 €
AcheterSigrid Nienstedt - Landschaft mit rotem Haus, 1995 Acryl auf Holz? Enchérissez de 390!
Sigrid Nienstedt (1962) Allemand Paysage avec une maison rouge, 1995 acrylique sur bois
Dimensions 67.5 x 77 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau dur
Mise à prix
390 €
AcheterWassily Kandinsky - La Forme Rouge Farb-Serigraphie? Enchérissez de 350!
Wassily Kandinsky (1866-1944) russe français La Forme Rouge Farb-Serigraphie
Dimensions 68 x 49 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterGerhard Rühm - i am (not here)! Skulptur? Enchérissez de 580!
Gerhard Rühm (1930) autrichien i am (not here)! Skulptur
Technique Bois
Dimensions 21 x 9.5 x 9.5 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
580 €
AcheterErich Smodics - Surrealer Akt, 1979? Enchérissez de 180!
Erich Smodics (1941) Allemand Surrealer Akt, 1979
Dimensions 49.5 x 40.7 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
180 €