5. Après-vente
Johannes H. B. Koekkoek - strandgezicht met zeilschip en figuren kopen? Bied vanaf 1950!

Après-vente

Ici, vous trouverez les lots qui sont peut-être toujours disponibles en après-vente. Vous pouvez acheter ces lots directement ! Pas besoin d'enchérir. Le vendeur décide s'il veut vendre l'œuvre. Vous pouvez même faire une offre inférieure à la mise à prix, une seule fois, mais le vendeur a bien évidemment le droit de la refuser. En haut de la page se trouvent les lots qui viennent d'être classées en après-vente.

AcheterJohannes H. B. Koekkoek - strandgezicht met zeilschip en figuren? Enchérissez de 1950!
Johannes H. B. Koekkoek (1840-1912) Néerlandais scène de plage avec voilier et personnages
Dimensions 56 x 68 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 950 €
AcheterClemens Briels - Un jour a croix de chenevaux? Enchérissez de 2250!
Clemens Briels (1946) Néerlandais Un jour a croix de chenevaux
Dimensions 125 x 150 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
2 250 €
AcheterAlberto Giacometti - Derrière le miroir? Enchérissez de 700!
Alberto Giacometti (1901-1966) Suisse Italien français Derrière le miroir
Technique Lithographie
Dimensions 50.5 x 44 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
700 €
AcheterHans Meid - Straling? Enchérissez de 175!
Hans Meid (1883-1957) Allemand Radiation
Technique Lithographie
Dimensions 28 x 23 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
175 €
AcheterElva Polyakova - Herfst wandeling? Enchérissez de 250!
Elva Polyakova (1970) polonais Promenade d'automne
Dimensions 84 x 64 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - Paysage Minéralogique, 1960 - Uniek stuk Met de hand ingekleurde litho? Enchérissez de 2000!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Paysage Minéralogique, 1960 - Uniek stuk Met de hand ingekleurde litho
Technique Lithographie
Dimensions 56 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
2 000 €
AcheterArmando - Kleurengiclee COMPOSITIE in ROOD Handgesigneerd? Enchérissez de 149!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée couleur COMPOSITION en ROUGE Signé à la main
Dimensions 61 x 44 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
149 €
AcheterRoberta Bayley - Paula Yates? Enchérissez de 575!
Roberta Bayley (1950) américain Paula Yates
Technique Tirage argentique (Photo classique)
Dimensions 46.5 x 37 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
575 €
AcheterArmando - Kleurengiclee DAS FENSTER Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Kleurengiclee LA FENÊTRE signé à la main
Dimensions 54 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
169 €
AcheterArmando - Kleurengiclee BEINE ( b.a.t exemplaar)? Enchérissez de 189!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand JAMBES couleur (copie bat)
Dimensions 61 x 43 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
189 €
AcheterArmando - Litho DER BAUM uit 1987? Enchérissez de 169!
Technique Lithographie
Dimensions 32 x 25 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
169 €
AcheterElsie Ward Hering - Art nouveau vaas.? Enchérissez de 125!
Elsie Ward Hering (1872-1923) américain Art nouveau vaas.
Technique Étain
Dimensions 33 x 12 x 33 cm (h x l x p)
Poids 3000 g
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterMaison Christofle - 'pepermolen'? Enchérissez de 50!
Maison Christofle (1830) français 'moulin à poivre'
Technique Argent
Dimensions 9.5 x 5 cm (h x l)
Poids 210 g
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
AcheterRaphael Kirchner - 2 antieke albums: the KIRCHNER ALBUM, twelve prints in colours? Enchérissez de 150!
Raphael Kirchner (1876-1917) autrichien 2 albums anciens : l'ALBUM KIRCHNER, douze tirages en couleurs
Dimensions 30 x 21 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterAhura - Italiaanse Keramiek fabriek Ahora.? Enchérissez de 75!
Ahura (1973) Italien Usine italienne de céramique Ahora.
Dimensions 36 x 16 cm (h x l)
Signé Marqué/Autocollant de marque
Mise à prix
AcheterArmando - Kleurengiclee KORPERLICH Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée couleur KORPERLICH Signé à la main
Dimensions 61 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
169 €
AcheterMarc Chagall - Kleurenzeefdruk LA CHEVAUCHEE uit 1974? Enchérissez de 65!
Marc Chagall (1887-1985) russe français Sérigraphie couleur LA CHEVAUCHEE de 1974
Dimensions 78 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterBruno Bruni - Kleurenoffset-litho AMARYLLIS Handgesigneerd? Enchérissez de 60!
Bruno Bruni (1935) Italien Lithographie offset couleur AMARYLLIS Signée à la main
Dimensions 80 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
60 €
AcheterSachiko Imai - Litho, zonder titel.? Enchérissez de 45!
Sachiko Imai (1933) japonais Lithographie, sans titre.
Technique Lithographie
Dimensions 56 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - Aquagravure "La vie en rose' - 2008? Enchérissez de 2000!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Aquagravure "La vie en rose' - 2008
Dimensions 56 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
2 000 €
AcheterVadim Stein - 'Onderworpen' (2010)? Enchérissez de 175!
Vadim Stein (1967) ukrainien « Soumis » (2010)
Dimensions 38 x 30 cm (h x l)
Mise à prix
175 €
AcheterCorneille - Schoonheid op de sofa, 2002? Enchérissez de 4500!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge La Belle sur le canapé, 2002
Dimensions 73.5 x 65.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
4 500 €
AcheterCorneille - Constantia, 1948? Enchérissez de 1500!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Constantia, 1948
Technique Stylo (Encre)
Dimensions 48 x 37 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterJoseph Beuys - Multiple:Wirtschaftswert, Prinzip 1, Karte Nr.9, signiert? Enchérissez de 120!
Joseph Beuys (1921-1986) Allemand Multiple : Valeur économique, Principe 3, Carte n°11, signée
Dimensions 12.4 x 17.2 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterJoseph Beuys - JOSEPH BEUYS: Verlagskarte "Taucherin",Liechtenstein , 1982, signiert? Enchérissez de 120!
Joseph Beuys (1921-1986) Allemand "Fat Shine on Iron" 1977, motif 1, signé
Dimensions 14.8 x 10.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterJoseph Beuys - JOSEPH BEUYS: Einladung "Filzanzug", New York, 1974, signiert? Enchérissez de 120!
Dimensions 10.2 x 15.1 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterSimon & Bruno - Incognito and let them believe you are the bird. Fly!? Enchérissez de 38!
Simon & Bruno autrichien Incognito et laissez-les croire que vous êtes l'oiseau. Volez !
Dimensions 53 x 72 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
38 €
Acheter14k rosé gouden ring bezet met briljant geslepen diamant tot. 3.84ct? Enchérissez de 2800!
Bague en or rose 14 carats sertie de diamants taille brillant. 3,84ct
Technique Or
Dimensions 0.6 x 1.2 cm (h x l)
Poids 8.6 g
Signé Poinçon néerlandais
Mise à prix
2 800 €
AcheterWOLS - Aufzeichnungen? Enchérissez de 35!
WOLS (1913-1951) français Allemand enregistrements
Dimensions 30 x 33 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterRichard Lindner - Homage? Enchérissez de 35!
Richard Lindner (1901-1978) américain Toujours la main qui bouge
Dimensions 32 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterFriedensreich Hundertwasser - Grafiek 1988 - 1995? Enchérissez de 35!
Friedensreich Hundertwasser (1928-2000) Allemand autrichien Toujours la main qui bouge
Dimensions 26 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterJan Hendrix - Bitacora? Enchérissez de 35!
Jan Hendrix (1949) Néerlandais mexicain Toujours la main qui bouge
Technique Couverture souple
Dimensions 32 x 23 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterHans Rudolf Giger - Taschen uitgave? Enchérissez de 35!
Hans Rudolf Giger (1940-2014) Suisse Toujours la main qui bouge
Dimensions 25 x 30 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterCharles Kvapil - (1884-1967) stilleven pastel op karton? Enchérissez de 95!
Charles Kvapil (1884-1957) français Belge (1884-1967) nature morte pastel sur carton
Dimensions 56.5 x 66.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterHarry Langdon - "Angelina Jolie" - Fotoshooting" 11.01.1991 - Los Angeles - Blindstempel? Enchérissez de 99!
Harry Langdon (1934) américain "Angelina Jolie - Séance photo pour Vanity Fair" 2005
Dimensions 35.5 x 28 cm (h x l)
Mise à prix
99 €
AcheterDURO - Crazy inside artist -Superman vs Robin? Enchérissez de 600!
DURO (1958) américain portoricain Crazy inside artist -Superman vs Robin
Dimensions 80 x 248 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterCultive parelsnoer, AA kwalileit, witgouden en diamantjes sluiting? Enchérissez de 7000!
Collier de perles de culture, qualité AA, fermoir en or blanc et diamants
Technique Mixte (Précieux)
Dimensions 89 x 0.7 x 0.7 cm (h x l x p)
Poids 64 g
Signé Sans poinçon
Mise à prix
7 000 €
AcheterSimeon Gonzales - ...Dulcinea en azul .... Acrylschilderij van Simeon Gonzales? Enchérissez de 225!
Simeon Gonzales (1973) péruvien ...Dulcinée en bleu .... Acrylschilderij van Simeon Gonzales
Dimensions 100 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
225 €
AcheterOleg Cassini - Twee facet geslepen kristallen appels? Enchérissez de 50!
Oleg Cassini (1913-2006) américain Pommes en cristal taillé à deux facettes
Dimensions 7.5 x 7.5 x 7.5 cm (h x l x p)
Poids 1300 g
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterWerner Knaupp - Sahara - Signierte und bezeichnete sowie gewidmete Orig. Lithographie ea Ex.? Enchérissez de 165!
Werner Knaupp (1936) Allemand faute -
Technique Lithographie
Dimensions 45 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
165 €
AcheterRainer Fetting - architectuur? Enchérissez de 120!
Rainer Fetting (1949) Allemand américain architecture
Technique Lithographie
Dimensions 42 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterAlberto Giacometti - Annette de face - Original Radierung von 1956 - sehr schön? Enchérissez de 259!
Alberto Giacometti (1901-1966) Suisse Italien français Annette de face - ets uit 1956
Dimensions 37.5 x 28 cm (h x l)
Mise à prix
259 €
AcheterWassily Kandinsky - Wassily Kandinsky 6 Original Holzschnitte in Les Tendances Nouvelles 1907 - rar? Enchérissez de 460!
Wassily Kandinsky (1866-1944) russe français Vassily Kandinsky 6 gravures sur bois originales dans Les Tendances Nouvelles 1907 - rare
Dimensions 32 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
460 €
AcheterGeorg Grosz - Standing Female Nude? Enchérissez de 9500!
Georg Grosz (1893-1959) Allemand américain Nu féminin debout
Technique Fusain
Dimensions 89 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
9 500 €
AcheterPablo Picasso - Het sneeuwt in de zon, vaas die Maya Ruiz Picasso (1935-2022)? Enchérissez de 450!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français Il neige au soleil, vase de Maya Ruiz Picasso (1935-2022)
Technique Céramique
Dimensions 26 x 23 x 23 cm (h x l x p)
Signé Signature imprimée
Mise à prix
AcheterAat Veldhoen - Geen titel? Enchérissez de 1850!
Aat Veldhoen (1934-2018) Néerlandais Pas de titre
Dimensions 100 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 850 €
AcheterYstad Metall - Liljan Kaarshouder? Enchérissez de 160!
Ystad Metall (1919-1969) suédois Lily Kaarshouder
Dimensions 13 x 21 x 25 cm (h x l x p)
Poids 500 g
Mise à prix
160 €
AcheterDasha & Mari - 'Wensen' (2019)? Enchérissez de 150!
Dasha & Mari (1985) ukrainien « Vœux » (2019)
Dimensions 30 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterHerman Hahndiek - Architectonisch Plastiek? Enchérissez de 50!
Herman Hahndiek (1907-1997) Néerlandais Sud africain Plastique architectural
Dimensions 41 x 31 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterJone Hopper - Couple au salon? Enchérissez de 650!
Jone Hopper (1977) français Couple au salon
Dimensions 65 x 54 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
650 €