5. Art CoBrA

Art CoBrA

Vous trouverez ici les nouveaux lots de CoBrA en vente.

AcheterKeith Haring - Don't worry (Mensergerjenietspel)? Enchérissez de 85!
Keith Haring (1958-1990) américain Ne vous inquiétez pas (Mensergerjenietspel)
Technique Autre
Dimensions 5.5 x 57 x 31 cm (h x l x p)
Poids 1500 g
Mise à prix
85 €
AcheterRobert Rauschenberg - Fotograf? Enchérissez de 95!
Robert Rauschenberg (1925-2008) américain Photographe
Technique Lithographie
Dimensions 100 x 70 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterHenryk Rysz - Druppel? Enchérissez de 100!
Henryk Rysz (1956) polonais Baisse
Dimensions 35 x 17 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Enchère actuelle
1 enchère
Acheterilly Art Collection - Jeff Koons Illy Collection Espresso Set? Enchérissez de 125!
illy Art Collection (1992) Allemand Italien Service à expresso de la collection Illy de Jeff Koons
Dimensions 50 x 50 x 20 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterLuciano Fabro - tentoonstellingsaffiche? Enchérissez de 50!
Luciano Fabro (1936-2007) Italien affiche d'exposition
Dimensions 98 x 65 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterJörg Remé - Original-Farblithografie, 1973? Enchérissez de 140!
Jörg Remé (1941) Allemand Néerlandais Lithographie originale en couleurs, 1973
Technique Lithographie
Dimensions 65.5 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterErnst Theodor Zuppinger - Nebelmeer auf dem Montegeneroto 1912? Enchérissez de 1080!
Ernst Theodor Zuppinger (1875-8211) Nebelmeer auf dem Montegeneroto 1912
Dimensions 24.4 x 37 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 080 €
AcheterHannes Grosse - o.T. (Opart), Farbserigraphie, 1967? Enchérissez de 180!
Hannes Grosse (1932) Allemand o.T. (Opart), Farbserigraphie, 1967
Dimensions 75 x 60 cm (h x l)
Mise à prix
180 €
AcheterMichael Mathias Prechtl - Lavater? Enchérissez de 95!
Michael Mathias Prechtl (1926-2003) Allemand Laveuse
Technique Lithographie
Dimensions 27 x 22.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterGerd Danigel - POSCHE DAMEN - NUOVA BERLIN signiert AluDibond? Enchérissez de 350!
Gerd Danigel (1959) Allemand POSCHE DAMEN - NUOVA BERLIN signiert AluDibond
Technique Tirage argentique (Photo classique)
Dimensions 40 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Encadré Dibond
Mise à prix
AcheterNarayanan Akkitham - Radirung aus Edition Saundarya-Lahari - Auflage 100 - signiert-nummeriert? Enchérissez de 99!
Narayanan Akkitham (1939) français Indien « L'océan de beauté »
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 42 x 31 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
99 €
AcheterVasilije Jordan - zijn naam? Enchérissez de 10!
Vasilije Jordan (1934-2019) croate son nom
Dimensions 31 x 27 cm (h x l)
Mise à prix
10 €
AcheterPhilipp Weichberger - Unbenannt? Enchérissez de 150!
Philipp Weichberger (1936-1985) Allemand Anonyme
Technique Aquarelle
Dimensions 60 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterFernand Leger - CACTUS. Silkscreen on Arches paper? Enchérissez de 295!
Fernand Leger (1881-1955) français CACTUS. Silkscreen on Arches paper
Dimensions 28 x 36 cm (h x l)
Signé Signé dans la planche
Mise à prix
AcheterSigrid Nienstedt - Landschaft mit Bäumen, 1995 Acryl auf Holz? Enchérissez de 370!
Sigrid Nienstedt (1962) Allemand Paysage avec arbres, 1995 Acrylique sur bois
Dimensions 77.2 x 67.2 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau dur
Mise à prix
370 €
AcheterChr. Schuler - Prachtige staal gravure , Maastricht met Vrijthof? Enchérissez de 25!
Chr. Schuler Allemand Belle gravure sur acier, Maastricht avec Vrijthof
Dimensions 21 x 27 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
25 €
AcheterArnulf Rainer - 4 PLAKATE 90er Jahre? Enchérissez de 150!
Arnulf Rainer (1929) autrichien 4 AFFICHES des années 90snnnnnn
Dimensions 85 x 59 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterCharles Bragg - ETS THE PERFECT COUPLE Handgesigneerd? Enchérissez de 125!
Charles Bragg (1931-2017) américain ETS LE COUPLE PARFAIT Handgesigneerd
Dimensions 32.5 x 37 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterKees van Dongen - Map met 8 litho's: Éloge de van Dongen - 1957 (oplage slechts 200 stuks!)? Enchérissez de 3995!
Kees van Dongen (1877-1968) Néerlandais français Dossier avec 8 lithographies : Éloge de van Dongen - 1957 (édition à seulement 200 exemplaires !)
Technique Lithographie
Dimensions 32.5 x 26.5 cm (h x l)
Mise à prix
3 995 €
AcheterArmando - Armando - giclee op linnen: Das Wald? Enchérissez de 250!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Armando - giclée sur lin : La Forêt
Dimensions 61 x 72.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Textile
Mise à prix
AcheterArmando - Zeer grote giclee op linnen: Gestalt? Enchérissez de 250!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Très grande giclée sur lin : Gestalt
Dimensions 121 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Textile
Mise à prix
AcheterAntonio Saura - Map: Vier maskers bij zelfportretten van Antonio Saura / Quatro Mascaras? Enchérissez de 895!
Antonio Saura (1930-1998) Espanol Sérigraphie : Iggy
Technique Lithographie
Dimensions 67 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
895 €
AcheterJuan Garcia Ripolles - Aquagravure? Enchérissez de 295!
Juan Garcia Ripolles (1932) Espanol Aquagravure
Dimensions 42 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterGottfried Helnwein - THE MAN WHO LAUGHS, signiert? Enchérissez de 200!
Gottfried Helnwein (1948) autrichien L'HOMME QUI RIT, signifié
Technique Tirage numérique (photo)
Dimensions 20 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterMilenko Divjak - Linosnede, De Draaikolk - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Milenko Divjak (1966) Belge serbe Linogravure, Le Tourbillon - Encadré
Dimensions 42 x 52 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterGert & Uwe Tobias - Zeefdruk: zonder titel - 2007 (afgeprijsd!)? Enchérissez de 300!
Gert & Uwe Tobias (1973) Allemand Sérigraphie : sans titre - 2007 (à prix réduit !)
Dimensions 105 x 73 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterPaul Wunderlich - Litho: 'Portret'? Enchérissez de 80!
Paul Wunderlich (1927-2010) Allemand Membres : « Portrait »
Technique Lithographie
Dimensions 81 x 66 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterEberhard Havekost - offsetlitho: Superstar 2 - 2006? Enchérissez de 350!
Eberhard Havekost (1967) Allemand offsetlitho : Superstar 2 - 2006
Technique Lithographie
Dimensions 67 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterStefan Szczesny - ***handsignierte Originalgraphik***? Enchérissez de 250!
Stefan Szczesny (1951) Allemand ***graphique original signé à la main***
Dimensions 57 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterRobert Longo - TIGER, signiert? Enchérissez de 220!
Robert Longo (1953) américain TIGRE, signé
Dimensions 26 x 20 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
220 €
AcheterErnst Fuchs - Blumenstillleben? Enchérissez de 200!
Ernst Fuchs (1930-2015) autrichien français Nature morte aux fleurs
Dimensions 91 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Textile
Mise à prix
AcheterArmando - Ingelijste litho: Die kanone - 1997? Enchérissez de 495!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Technique mixte encadrée : "Vendez tout ce que vous..." - 1970 (grosse œuvre !)
Technique Lithographie
Dimensions 84 x 103 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
495 €
AcheterArmando - das Grab? Enchérissez de 250!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand La tombe
Dimensions 106 x 106 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Textile
Mise à prix
AcheterGerd Danigel - REIFE LIEBE - NUOVA BERLIN signiert AluDibond? Enchérissez de 350!
Gerd Danigel (1959) Allemand REIFE LIEBE - NUOVA BERLIN signiert AluDibond
Dimensions 40 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Encadré Dibond
Mise à prix
AcheterKuch Keramik - Keramik-Objekte, dreiteiliges Ensemple, helles Porzellan, Blendrahmen? Enchérissez de 520!
Kuch Keramik (1951-1990) Allemand Objets en céramique, ensemble en trois parties, porcelaine claire
Dimensions 12.3 x 84 x 28 cm (h x l x p)
Poids 6.6 g
Signé Non marqué
Mise à prix
520 €
AcheterMenashe Kadishman - ohne Titel? Enchérissez de 150!
Menashe Kadishman (1932-2015) israélien sans titre
Dimensions 47.5 x 32.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterAndy Warhol - Kleurenoffset-litho. MARILYN MONROE uit 1993? Enchérissez de 89!
Andy Warhol (1928-1987) américain Lithographie offset couleur. MARILYN MONROE de 1993
Dimensions 65 x 65 cm (h x l)
Mise à prix
89 €
AcheterBertha Vincent Walls - Frau auf Bank - Siebdruck - handsigniert und nummeriert? Enchérissez de 100!
Bertha Vincent Walls (1917-2010) américain Femme sur un banc - sérigraphie - signée et numérotée à la main
Dimensions 76 x 102 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterJoan Miro - Kleurenoffset-litho. Affiche FUNDACIO uit 1982? Enchérissez de 65!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Kleurenoffset-litho. Affiche FONDATION uit 1982
Dimensions 70 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterRachel Harrison - Fotografie, signiert? Enchérissez de 180!
Rachel Harrison (1966) américain Photographie, signée
Dimensions 25 x 20 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
180 €
AcheterMax Ernst - ingelijste litho: Hommage à Goerge Ribemont Dessaignes - 1972? Enchérissez de 595!
Max Ernst (1891-1976) Suisse ingelijste litho: Hommage à Goerge Ribemont Dessaignes
Technique Lithographie
Dimensions 85.5 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
595 €