Lithographie n°30/120 de la pièce de théâtre "Cyrano de Bergerac" jouée au théâtre "Arlequin" - Liège (Belgique) en 2004
58 x 48 cm avec le cadre42 x 32 cm cadre de l'image intérieur
Philippe Waxweiler crée le tableau central de la pièce. Son Cyrano, collerette blanche, pourpoint pourpre, sur un fond bleu nuit.
«D'après le tableau, il a réalisé une lithographie tirée à 120 exemplaires, qui sera en vente au théâtre et pourra être dédicacée par les comédiens»
Signé de :
Mise en scène par Alexandre Tirelier
Serge Swysen est un Cyrano au nez allongé comme il se doit, tandis qu'Eddy Houbart, Emmanuel Leforgeur et Antoine Schuurwegen lui donnent la réplique.
Côté charme, on retrouve Delphine Dessambre et Kathia Fransquet.
La scénographie est de Valérie Urbain et la dramaturgie du directeur José Brouwers.
Les photos font partie de la description
Faites votre propre opinion d'après les images.
Expédition soignée et suivie par la poste ou point relais.
Poids du colis avec emballage : 5 kilos