l'Espagne l'Espagne

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité Espanol.

AcheterLuis Penin - Gala de funeral? Enchérissez de 30!
Luis Penin (1968) Espanol gala funéraire
Dimensions 65 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
30 €
AcheterJoan Miro - Kleurenoffset-litho SALA SAN PRUDENCIO uit 1986? Enchérissez de 65!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Lithographie offset couleur SALA SAN PRUDENCIO de 1986
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterPablo Picasso - The face of peace / Le visage de la paix (1951)? Enchérissez de 295!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français The face of peace / Le visage de la paix (1951)
Technique Lithographie
Dimensions 63 x 53 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
AcheterAntoni Tapies - "Homage to Joan Miro" 1993 - signiert in der Platte? Enchérissez de 90!
Antoni Tapies (1923-2012) Espanol "Hommage à Joan Miró" 1993
Dimensions 84 x 59 cm (h x l)
Mise à prix
90 €
AcheterAngeles Nieto - La danza de la luz? Enchérissez de 250!
Angeles Nieto (1963) Espanol Néerlandais La danse de la lumière
Dimensions 97.5 x 122 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterAntoni Tapies - Kleurenoffset-litho. Affiche: ROLAND GARROS 2000? Enchérissez de 55!
Antoni Tapies (1923-2012) Espanol Lithographie offset couleur. Affiche : ROLAND GARROS 2000
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
55 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Kleurenlitho LES INSEPERABLES uit 1986? Enchérissez de 70!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Lithographie couleurs LES INSÉPERABLES de 1986
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
70 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Kleurenlitho TURPIDE HONGROISE uit 1984? Enchérissez de 70!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Kleurenlitho TURPIDE HONGROISE uit 1984
Technique Lithographie
Dimensions 60 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
70 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Hommage à A & M Maeght? Enchérissez de 49!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Exposition
Technique Lithographie
Dimensions 38 x 28 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
49 €
AcheterSalvador Dali - Michael - lithografie? Enchérissez de 175!
Salvador Dali (1904-1989) Espanol Michel - lithographie
Technique Lithographie
Dimensions 74 x 44 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
175 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Kleurenlitho AFRIKA Handgesigneerd uit 1986? Enchérissez de 85!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Litho couleur AFRIQUE Signée à la main de 1986
Technique Lithographie
Dimensions 74 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
85 €
AcheterAntoni Tapies - Kleurenoffset-litho. Affiche: BILDER und BLATTER 1984? Enchérissez de 65!
Dimensions 80 x 55 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterJoan Gardy Artigas - Kleurenlitho METAMORPHOSE uit 1982? Enchérissez de 70!
Technique Lithographie
Dimensions 62 x 41 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
70 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Kleurenlitho L,ECLAIR MULTICOLORE uit 1980? Enchérissez de 75!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Kleurenlitho JOURNAL sur la PLAGE uit 1980
Technique Lithographie
Dimensions 55 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterJoan Miro - Kleurenoffset-litho. Affiche FUNDACIO uit 1982? Enchérissez de 65!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Kleurenoffset-litho. Affiche FONDATION uit 1982
Dimensions 70 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterGuillem Fresquet Bardina - Le Catedral del Mar? Enchérissez de 35!
Guillem Fresquet Bardina (1914-1991) Espanol La Cathédrale de la Mer
Dimensions 33.5 x 46 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau dur
Mise à prix
AcheterLuis Penin - Gala de duda? Enchérissez de 30!
Luis Penin (1968) Espanol Gala du doute
Dimensions 65 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
30 €
AcheterLuis Penin - Gala de casamiento? Enchérissez de 25!
Luis Penin (1968) Espanol gala de mariage
Dimensions 65 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
25 €
AcheterAntonio Saura - Kleurenoffset-litho ROLAND GARROS 1997 (zeldzaam)? Enchérissez de 65!
Antonio Saura (1930-1998) Espanol Lithographie offset couleurs ROLAND GARROS 1997 (rare)
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterJoan Gardy Artigas - Kleurenlitho COUCHER de SOLEIL a SINGAPORE uit 1984? Enchérissez de 75!
Technique Lithographie
Dimensions 54 x 69 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterLuis Penin - Gala de sillas de ruedas? Enchérissez de 27!
Luis Penin (1968) Espanol Gala en fauteuil roulant
Dimensions 65 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
27 €
AcheterJoan Miro - "Litografía original X" 1970. Werkverzeichnis Cramer 160; Mourlot 866? Enchérissez de 95!
Joan Miro (1893-1983) Espanol "Litografía originale X" 1970. Catalogue raisonné Cramer 160 ; Mourlot 866
Technique Lithographie
Dimensions 31.5 x 49.5 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterAlbert Clota Gras - dorpskerk in Catalonië? Enchérissez de 175!
Albert Clota Gras (1928-2013) Espanol église de village dans la région montagneuse de Catalogne
Dimensions 85 x 135 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
175 €
AcheterAntoni Clave - ***handsignierte Originalgraphik***? Enchérissez de 250!
Antoni Clave (1913-2005) Espanol français ***graphique original signé à la main***
Technique Lithographie
Dimensions 50 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterPablo Picasso - La Cocina, design tapijt? Enchérissez de 600!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français La Cuisine, tapis design
Technique Textile
Dimensions 240 x 170 x 1 cm (h x l x p)
Poids 10000 g
Mise à prix
AcheterLuis Penin - de gala casamento? Enchérissez de 55!
Luis Penin (1968) Espanol mariage de gala
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
55 €
AcheterMiguel Ybanez - Abstract werk? Enchérissez de 25!
Miguel Ybanez (1946) Espanol Néerlandais Travail abstrait
Dimensions 36 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
25 €
AcheterRamiro Undabeytia - Cerezas? Enchérissez de 75!
Ramiro Undabeytia (1952) Espanol C'est la vie
Dimensions 51 x 57 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterRamiro Undabeytia - La chaqueta de cuero? Enchérissez de 75!
Dimensions 56 x 37.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterImanol Marrodán - "Langzaam rood" (f15) - 18 x 24,5 cm. - Editie 50? Enchérissez de 80!
Imanol Marrodán (1964) Espanol "Rouge lent" (f15) - 18 x 24,5 cm. - Édition 50
Dimensions 18 x 24.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterJoan Miro - Derrière le miroir? Enchérissez de 25!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Derrière le miroir
Dimensions 38 x 28 cm (h x l)
Mise à prix
25 €
AcheterImanol Marrodán - „Sag mir, dass du auf mich wartest“ (Serie Coded Paintings) Lackmalerei auf Aluminium? Enchérissez de 1250!
Imanol Marrodán (1964) Espanol "Dis-moi que tu m'attends" (Série de peintures codées) Lackmalerei auf Aluminum
Technique Peinture en spray
Dimensions 29.4 x 47.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterJoan Gardy Artigas - Zonder titel? Enchérissez de 25!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Sans titre
Technique Lithographie
Dimensions 41 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
25 €
AcheterAngel Vergara Santiago - zonder titel? Enchérissez de 140!
Angel Vergara Santiago (1958) Belge Espanol sans titre
Dimensions 50 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterImanol Marrodán - Ausgabe? Enchérissez de 70!
Imanol Marrodán (1964) Espanol Édition
Dimensions 18 x 18 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
70 €
AcheterPablo Picasso - After rest? Enchérissez de 45!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français Après le repos
Dimensions 53.5 x 73.4 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterJoan Gardy Artigas - Tauromachie chinoise? Enchérissez de 45!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Tauromachie chinoise
Technique Lithographie
Dimensions 83 x 60.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterJoan Gardy Artigas - Twee litho's: Les Inséparables en Afrika? Enchérissez de 55!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Twee litho's: Les Inséparables en Afrika
Technique Lithographie
Dimensions 74 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
55 €
AcheterAntonio Jiménez - Zonder Titel? Enchérissez de 30!
Antonio Jiménez (1945) Espanol Sans titre
Dimensions 53 x 68 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
30 €
AcheterJoan Gardy Artigas - La part des autres? Enchérissez de 40!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol La part des autres
Technique Lithographie
Dimensions 55 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterJuan Soler - Olieverf op doek, Strandgezicht - Ingelijst? Enchérissez de 250!
Juan Soler (1951) Espanol Huile sur toile, Scène de plage - Encadrée
Dimensions 71.5 x 81 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterJuan Soler - Olieverf op doek, Rivierzicht met picknick - Ingelijst? Enchérissez de 250!
Juan Soler (1951) Espanol Huile sur toile, Vue rivière avec pique-nique - Encadrée
Dimensions 59 x 69 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterJuan Soler - Olieverf op doek, Croquet op het strand - Ingelijst? Enchérissez de 250!
Juan Soler (1951) Espanol Huile sur toile, Croquet sur la plage - Encadrée
Dimensions 66 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterPablo Picasso - 3 x portretfoto - Uil, Handen en Atelier? Enchérissez de 90!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français 3 x photo portrait - Chouette, Mains et Studio
Dimensions 20 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
90 €
AcheterPablo Picasso - Grote genummerde (457) nouvelles images ed. affiche "toros y toreros"? Enchérissez de 30!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français Grote genummerde (457) nouvelles images ed. affiche "toros y toreros"
Dimensions 70 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
30 €
AcheterJoan Miro - Geen titel? Enchérissez de 100!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Pas de titre
Technique Lithographie
Dimensions 60 x 80 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterJuan Garcia Ripolles - Aquagravure? Enchérissez de 295!
Juan Garcia Ripolles (1932) Espanol Aquagravure
Dimensions 42 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix