Serbie Serbie

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité serbe.

AcheterVladimir Velickovic - Kleurenzeefdruk IN MOTION uit 1980? Enchérissez de 65!
Vladimir Velickovic (1935-2019) serbe Sérigraphie couleur IN MOTION de 1980
Dimensions 56 x 41 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
AcheterMilenko Divjak - Linosnede, De Draaikolk - Ingelijst? Enchérissez de 35!
Milenko Divjak (1966) Belge serbe Linogravure, Le Tourbillon - Encadré
Dimensions 42 x 52 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterEnki Bilal - Le Baiser-de kus? Enchérissez de 95!
Enki Bilal (1951) serbe Le Baiser
Technique Lithographie
Dimensions 43 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterKiro Urdin - Pastel signed "Paris"? Enchérissez de 800!
Kiro Urdin (1945) serbe macédonien français Pastel signé "Paris"
Technique Pastel/Craies
Dimensions 90 x 104 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
800 €
AcheterRobert Hammerstiel - Täglich ist Allerseelen? Enchérissez de 120!
Robert Hammerstiel (1933-2020) serbe Chaque jour est le jour de la Toussaint
Dimensions 30 x 44 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterMarina Abramovic - 512 Hours? Enchérissez de 1350!
Marina Abramovic (1946) serbe Néerlandais américain 512 Hours
Dimensions 55.88 x 55.88 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 350 €
AcheterDordevic Miodrag - Olieverf? Enchérissez de 50!
Dordevic Miodrag (1936) serbe Peinture a l huile
Dimensions 45 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix