Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité mexicain.
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 37 x 49 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 54 x 61 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Offset |
Dimensions | 97 x 61 cm (h x l) |
Technique | Sérigraphie |
Signé | Signé à la main |
Technique | Couverture souple |
Dimensions | 32 x 23 cm (h x l) |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 60 x 45 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 52 x 65 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Acrylique |
Dimensions | 51 x 52 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Technique | Sérigraphie |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 66 x 86 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 50.5 x 65 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Encadré | Passe-partout uniquement |
Technique | Sérigraphie |
Signé | Signé à la main |
Technique | Polygraphie |
Dimensions | 85 x 111 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |