Israël Israël

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité israélien.

AcheterNaftali Rakuzin - Naftali Rakuzin, Ets, Boekenplank - Ingelijst? Enchérissez de 100!
Naftali Rakuzin israélien russe Naftali Rakuzin, Gravure, Bibliothèque - Encadrée
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 76 x 57 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterMenashe Kadishman - ohne Titel? Enchérissez de 150!
Menashe Kadishman (1932-2015) israélien sans titre
Dimensions 47.5 x 32.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterTheo Tobiasse - 16 litho's? Enchérissez de 1850!
Theo Tobiasse (1927-2012) français israélien 16 lithographies
Technique Lithographie
Dimensions 54 x 74.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 850 €
AcheterAvraham Inlender - Twee handgesigneerde zeefdrukken: Abstracte Composities I, II? Enchérissez de 24!
Avraham Inlender (1932-2003) israélien polonais Deux sérigraphies signées à la main : Compositions abstraites I, II
Dimensions 15 x 14 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
24 €
AcheterSami Briss - Große Farblithographie Sami Briss La Nuit Bleu Jerusalem handsigniert? Enchérissez de 185!
Sami Briss (1930) roumain israélien français Große Farblithographie Sami Briss La Nuit Bleu Jerusalem handsigniert
Technique Lithographie
Dimensions 60 x 47 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
185 €
AcheterSharon Amir - Zeefdruk, Please don't go - Ingelijst? Enchérissez de 30!
Sharon Amir (1957) israélien Sérigraphie, S'il vous plaît, n'y allez pas - Encadrée
Dimensions 53 x 73 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
30 €
AcheterJoseph Semah - A Journey into Pardes? Enchérissez de 30!
Joseph Semah (1948) israélien Néerlandais Images
Technique Couverture souple
Dimensions 30 x 21 cm (h x l)
Mise à prix
30 €
AcheterAmos Yaskil - Spring Blossoms maar met lijst (opslag extern)? Enchérissez de 120!
Amos Yaskil (1935) israélien Fleurs de printemps mais avec cadre (stockage externe)
Dimensions 106 x 102 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterSharon Amir - " a love story I"? Enchérissez de 45!
Sharon Amir (1957) israélien " a love story I"
Dimensions 35 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterSamuel Tepler - Untitled Still life? Enchérissez de 790!
Samuel Tepler (1918-1998) israélien Nature morte sans titre avec
Dimensions 80 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
790 €
AcheterMenashe Kadishman - Zeefdruk: Moderne compositie - 1973? Enchérissez de 159!
Menashe Kadishman (1932-2015) israélien Sérigraphie : Composition moderne - 1973
Dimensions 56 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
159 €
AcheterAvraham Inlender - e.a: Collectie van zes handgesigneerde zeefdrukken: diverse composities? Enchérissez de 19!
Avraham Inlender (1932-2003) israélien polonais et autres : Collection de six sérigraphies signées à la main : compositions diverses
Dimensions 15 x 14 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
19 €
AcheterBenjamin Levy - Portret van dame? Enchérissez de 75!
Benjamin Levy (1940) israélien Portrait de dame
Technique Crayon
Dimensions 61.5 x 51.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterOleg Kuvaev - Musicus? Enchérissez de 145!
Oleg Kuvaev (1967) israélien russe Musicien
Technique Aquarelle
Dimensions 45 x 35 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
145 €
AcheterAvraham Inlender - e.a: zes handgesigneerde zeefdrukken: Abstracte Composities I-VI? Enchérissez de 19!
Avraham Inlender (1932-2003) israélien polonais et autres : six sérigraphies signées à la main : Compositions abstraites I-VI
Dimensions 15 x 14 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
19 €
AcheterTheo Tobiasse - L’Amour et L’Enfant Poete? Enchérissez de 1900!
Theo Tobiasse (1927-2012) français israélien L’Amour et L’Enfant Poete
Technique Terragravure
Dimensions 92.5 x 85.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Textile
Mise à prix
1 900 €
AcheterOleg Kuvaev - ScheinPferd? Enchérissez de 90!
Oleg Kuvaev (1967) israélien russe ScheinPferd
Technique Aquarelle
Dimensions 25 x 21 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
90 €
AcheterDavid Leviathan - Man in expressieve pose - litho A.P. met persoonlijke opdracht? Enchérissez de 50!
David Leviathan (1950) israélien Homme dans une pose expressive - lithographie A.P. avec dédicace personnelle
Technique Lithographie
Dimensions 52 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterSharon Amir - " a love story II "? Enchérissez de 45!
Sharon Amir (1957) israélien " a love story II "
Dimensions 35 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterSharon Amir - Immortal VI? Enchérissez de 45!
Sharon Amir (1957) israélien Immortal VI
Dimensions 40 x 35 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix