Eva Besnyo (1910-2003) Un demi-siècle de travail
Technique | Couverture souple |
Dimensions | 30 x 23 cm (h x l) |
Mise à prix
28 €
Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité hongrois.
Technique | Gravure sur bois/Linogravure |
Dimensions | 55 x 45 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Papier fait à la main |
Technique | Peinture à l'huile |
Dimensions | 76 x 63 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Dimensions | 220 x 95 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Encadré | Sur châssis |
Technique | Offset |
Dimensions | 60.5 x 60.5 cm (h x l) |
Technique | Offset |
Dimensions | 50 x 40 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Marouflé |
Technique | Aquarelle |
Dimensions | 38 x 32 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 25 x 18.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Bronze |
Dimensions | 16 x 8 x 4 cm (h x l x p) |
Poids | 664 g |
Signé | Non signé/Signature imprimée |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 74 x 94 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Marouflé |
Technique | Gravure à l'eau-forte |
Dimensions | 28 x 19 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 32 x 60 x 18 cm (h x l x p) |
Signé | Non marqué |
Dimensions | 23 x 13 x 10 cm (h x l x p) |
Signé | Marqué/Autocollant de marque |