Haïti Haïti

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité haïtien.

AcheterAbelard Gesner - Ingelijst, Olieverf op board, Twee Pauwen – Naïeve kunst Haïti - Lijst, 52x72 cm? Enchérissez de 300!
Abelard Gesner (1922) haïtien Encadré, Huile sur carton, Deux Paons – Art naïf Haïti - Cadre, 52x72 cm
Dimensions 52.5 x 72.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau dur
Mise à prix
AcheterJean Girigori - Multitud en protesta? Enchérissez de 675!
Jean Girigori (1948) Curacao dominicain haïtien Foule en protestation
Dimensions 49 x 119 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
675 €
AcheterJacques-Richard Chery - “ Hunger Misereor Tuch “? Enchérissez de 99!
Jacques-Richard Chery (1928) haïtien « Tissu de misère de la faim »
Dimensions 82 x 122 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
99 €