Cuba Cuba

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité cubain.

AcheterRaúl Corrales - Playa Giron (Varkensbaai) 1961 -Fidel Castro - 2e druk 1985? Enchérissez de 100!
Raúl Corrales (1925-2006) cubain Playa Giron (Varkensbaai) 1961 -Fidel Castro - 2e impression 1985
Technique Couverture souple
Dimensions 28 x 21 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterCarmen Herrera - Ohne Titel (NWR) * handsigniert? Enchérissez de 3000!
Carmen Herrera (1915-2022) américain cubain Sans titre (NWR) * signé à la main
Technique Lithographie
Dimensions 100 x 67 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
3 000 €
AcheterFrank Martinez - Houtskoolpotloodtekening (vast), op karton, 2005, met de hand gesigneerd? Enchérissez de 179!
Frank Martinez (1971) cubain Dessin au fusain (fixé), sur carton, 2005, signé à la main
Technique Fusain
Dimensions 50 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
179 €