Chine Chine

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité chinois.

AcheterAi Weiwei - Offset, Kunsthaus Bregenz 2011, signiert? Enchérissez de 350!
Ai Weiwei (1957) chinois Offset, Kunsthaus Bregenz 2011, signé
Dimensions 84 x 59.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterZaidong Zheng - Drie handgesigneerde zeefdrukken: Moeder met kind, Circus I, II? Enchérissez de 24!
Zaidong Zheng (1953) chinois Trois sérigraphies signées à la main : Mère avec enfant, Cirque I, II
Dimensions 15 x 14 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
24 €
AcheterZaidong Zheng - Collectie van vijf handgesigneerde zeefdrukken: Diverse composities? Enchérissez de 22!
Zaidong Zheng (1953) chinois Collection de cinq sérigraphies signées à la main : Diverses compositions
Dimensions 15 x 14 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
22 €
AcheterWalasse Ting - Japanse geishas? Enchérissez de 150!
Walasse Ting (1929-2010) chinois américain Néerlandais Geishas japonaises
Dimensions 31 x 25 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterZao Wou-Ki - zonder titel? Enchérissez de 50!
Zao Wou-Ki (1921-2013) français chinois sans titre
Dimensions 45 x 59 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
AcheterAi Weiwei - Osyssey, Astrup Fearnley Museum Oslo 2017, signiert? Enchérissez de 880!
Ai Weiwei (1957) chinois Osyssey, Musée Astrup Fearnley Oslo 2017, signé
Dimensions 70 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
880 €
AcheterAi Weiwei - Portraitfoto, signiert? Enchérissez de 210!
Ai Weiwei (1957) chinois Photo portrait, signée
Dimensions 30 x 20 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
210 €
AcheterYu Mei Yuan - Woonkamer? Enchérissez de 150!
Yu Mei Yuan (1975) chinois Le salon
Dimensions 52 x 41 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterZao Wou-Ki - 2x: hardcover 1989 + catalogus Chinese kunst / gratis verzending NL? Enchérissez de 50!
Zao Wou-Ki (1921-2013) français chinois 2x : couverture rigide 1989 + catalogue Art chinois / livraison gratuite NL
Dimensions 30 x 22 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterHan Teng - Abstract.? Enchérissez de 99!
Han Teng (1978) chinois Abstrait.
Dimensions 97 x 97 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
99 €
AcheterKang Yu - Snake Head Woman - schilderij in acryl? Enchérissez de 390!
Kang Yu (1963) chinois Femme Tête de Serpent - peinture à l'acrylique
Dimensions 60.5 x 80.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
390 €
AcheterJiang Miao - Unknow? Enchérissez de 1500!
Jiang Miao (1981) chinois Inconnu
Dimensions 101 x 71 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterAkira Tokuda - View 89? Enchérissez de 850!
Akira Tokuda (1946) chinois japonais Voir 89
Technique Monotype
Dimensions 93 x 93 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier japonais
Mise à prix
850 €