Francisco de Goya - FEMME FAMOSA LIBRERA ESPAGNE

AcheterFrancisco de Goya - VROUW FAMOSA LIBRERA SPANJE? Enchérissez de 35!
AcheterFrancisco de Goya - VROUW FAMOSA LIBRERA SPANJE? Enchérissez de 35!AcheterFrancisco de Goya - VROUW FAMOSA LIBRERA SPANJE? Enchérissez de 35!AcheterFrancisco de Goya - VROUW FAMOSA LIBRERA SPANJE? Enchérissez de 35!AcheterFrancisco de Goya - VROUW FAMOSA LIBRERA SPANJE? Enchérissez de 35!AcheterFrancisco de Goya - VROUW FAMOSA LIBRERA SPANJE? Enchérissez de 35!
Mettre un lot similaire en vente
  • Description
  • Francisco de Goya (1746-1828)
Type d'œuvre d'art Estampes (Signé à la main)
Année 1746
Technique Lithographie
Encadré Non encadré
Dimensions 22 x 20 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Francisco GOYA (1746-1828) Desastres de la Guerra : Fiche : #8 tout simplement réussir Eau-forte, aquatinte Taille de la feuille : 220 mm x 200 mm Une feuille de l'édition en gravure sur cuivre, éditée par Hugo Kehrer aux éditions H. Schmidt Munich 1921 d'excellente qualité sur papier vélin (pas d'héliographie). Tirage total : 500. Il s'agit de l'exemplaire numéro 1. 117. Un justificatif d'origine (texte illustré) de la gravure sera envoyé en copie. Cependant, les 80 planches des "Désastres" ne furent publiées pour la première fois qu'en 1863, après que la Real Academia eut acheté les planches de Goya. Après le décès de son fils Xavier, ils furent vendus individuellement par son petit-fils à partir de 1854. Feuille n°8 : Le travail au trait magistral de Goya dans la représentation graphique de cette scène. La gravure montre la chute d'un cuirassier et de son cheval pendant la guerre civile espagnole.
État
ÉtatTrès bon
Expédition
EnvoiColis postal
PrixJusqu'à 2 kg.
A l'intérieur de : Belgique 5,60 €
Vers les Pays-Bas 15,20 €
Vers l'Allemagne 15,20 €
Au sein de l'Europe 17,60 €
ExtraEn cas d'un prix d'achat supérieur à € 500,-, vous devrez payer un supplément de € 7,50 (maximum) pour une assurance supplémentaire

Garantie
GarantieEn mettant le lot en vente, j'accepte les conditions de garantie telles qu'elles s'appliquent sur Artpeers en ce qui concerne l'exactitude de la description du lot mis aux enchères

Francisco de Goya (1746-1828)

Espanol Espanol Tous les lots de cet artiste (2)

Mis en vente par  wen6344
Membre depuis 2024
0 lots vendus
Tous les lots de ce vendeur (2)
20 cm
22 cm