Ernst Ludwig Kirchner (1880-1938) Rencontre avec l'avant-garde 1914-1929
Technique | Couverture rigide |
Dimensions | 30 x 21 cm (h x l) |
Mise à prix
10 €
Ici, vous trouverez un aperçu des lots en vente à partir de 10 euro. Dans le monde des enchères, ce type de vente est également connu sous le terme « à tout prix » (ATP). Il s'agit de la forme la plus pure de la vente aux enchères. Artpeers ne permet pas aux vendeurs de fixer un prix de réserve caché. Le meilleur enchérisseur remporte donc toujours le lot!
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 112 x 112 cm (h x l) |
Signé | Non signé/Signature imprimée |
Technique | Peinture à l'huile |
Dimensions | 60 x 70 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 18.6 x 18.6 cm (h x l) |
Dimensions | 140 x 200 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Dimensions | 180 x 240 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Dimensions | 65 x 55 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 101 x 71 cm (h x l) |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 21 x 14.7 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Pierre |
Dimensions | 56 x 70 x 5.5 cm (h x l x p) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 33 x 25 cm (h x l) |
Technique | Tirage numérique (photo) |
Dimensions | 50 x 75 cm (h x l) |
Encadré | Dibond |
Technique | Pastel/Craies |
Dimensions | 12 x 17 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Carton |
Dimensions | 31 x 27 cm (h x l) |
Technique | Couverture souple |
Dimensions | 28 x 23 cm (h x l) |
Dimensions | 35 x 26 cm (h x l) |
Technique | Fer |
Dimensions | 51.5 x 41.4 x 2.8 cm (h x l x p) |
Poids | 15000 g |