5. Meisterwerke versteigert!

Meisterwerke versteigert!

Bieten Sie mit auf Spitzenwerke von musealer Qualität! Alle Kunstwerke in diesem Spezialkatalog haben einen Mindestauktionswert von 1000 Euro. Diese Spitzenwerke-Auktion wurde vom Auktionator zusammengestellt und umfasst eine vielfältige Auswahl besonderer Skulpturen, Gemälde und Grafiken international renommierter Künstler.

Klaas Gubbels - Ingelijste olieverf op doek - 2016 kaufen? Bieten Sie von 1995!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Holzschnitt: Kaffeedosen und Milchkännchen – 2007
Technik Ölgemälde
Maße 27 x 33 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.995 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Wil Bouthoorn - gemengde techniek op board: compositie stad - 1989 kaufen? Bieten Sie von 1000!
Wil Bouthoorn (1916-2004) Niederländisch Mischtechnik an Bord: Kompositionsstadt – 1989
Technik Gemischte Technik
Maße 93 x 123 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Platte
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.000 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Adriana van Ravenswaay - Olieverf op board: Stilleven met rozen en andere bloemen - 1858 kaufen? Bieten Sie von 1499!
Adriana van Ravenswaay (1816-1872) Niederländisch Öl auf Leinwand: Stillleben mit Rosen und anderen Blumen – 1858
Technik Ölgemälde
Maße 34 x 38 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Platte
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.499 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Jef Depassé - Abstract kaufen? Bieten Sie von 1000!
Jef Depassé (1943-2021) Niederländisch Abstraktes Porträt
Technik Bronze
Maße 28 x 10 x 10 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
1.000 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Hans Jouta - cortenstaal beeld: pronkende pauw kaufen? Bieten Sie von 1995!
Hans Jouta (1966) Niederländisch Cortenstahlstatue: Zur Schau stellender Pfau
Technik Eisen
Maße 80 x 100 x 31 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
1.995 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit