5. Moderne Gemälde Spezial > 300 Euro

Moderne Gemälde Spezial > 300 Euro

Moderne Gemälde können in diesem Special eingestellt werden, egal ob Acryl, Öl oder Mischtechnik auf Karton, Tafel oder Leinwand mit einem Mindesteröffnungsgebot von 300 Euro.

(Oder angeboten von 10 Euro mit einem geschätzten Wert von mindestens 300 Euro)

Han Jansen - Sloot gekleurd, olieverf op doek (groot) kaufen? Bieten Sie von 450!
Han Jansen (1931-1994) Niederländisch Graben gefärbt, Öl auf Leinwand (groß)
Technik Ölgemälde
Maße 100 x 100 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Auf Keilrahmen
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Jules Chapon - Abstracte compositie, olieverf op doek (ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 595!
Jules Chapon (1914-2007) Niederländisch Abstrakte Komposition, Öl auf Leinwand (gerahmt)
Technik Ölgemälde
Maße 39 x 47 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
aktuelles Gebot
595 €
1 Gebot
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Abelard Gesner - Ingelijst, Olieverf op board, Twee Pauwen – Naïeve kunst Haïti - Lijst, 52x72 cm kaufen? Bieten Sie von 300!
Abelard Gesner (1922) haitianisch Gerahmt, Öl auf Platte, Zwei Pfauen – Naive Kunst Haiti – Rahmen, 52 x 72 cm
Technik Ölgemälde
Maße 52.5 x 72.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Hartfaserplatte
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Paul Corvers - Night Garden kaufen? Bieten Sie von 375!
Paul Corvers (1953) Niederländisch Nachtgarten
Technik Ölgemälde
Maße 43 x 43 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
375 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Erwin van Krey - High Tea kaufen? Bieten Sie von 300!
Erwin van Krey (1959) Niederländisch Nachmittagstee
Technik Acryl
Maße 60 x 120 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Vincent van Oss - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 300!
Vincent van Oss (1960) Niederländisch ohne Titel
Technik Ölgemälde
Maße 105 x 90 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Paul Nieuwendijk - Organisch abstract kaufen? Bieten Sie von 300!
Paul Nieuwendijk (1942) Niederländisch Organische Zusammenfassung
Technik Acryl
Maße 74.5 x 54.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Espen Hagen - Schilderij op doek , INDIAAN, hand gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 475!
Espen Hagen (1964-2008) Niederländisch Norwegisch Gemälde auf Leinwand, INDISCH, handsigniert
Technik Gemischte Technik
Maße 150 x 125 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Auf Keilrahmen
Ausrufpreis
475 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Ewoud de Kat - Dorpsgezicht ergens in Zeeland, met kademuur? kaufen? Bieten Sie von 300!
Ewoud de Kat (1904-1974) Niederländisch Dorfblick irgendwo in Zeeland, mit Kaimauer?
Technik Ölgemälde
Maße 25 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Hans Ittmann - Stadsgezicht Parijs met brug over de Seine kaufen? Bieten Sie von 300!
Hans Ittmann (1914-1972) Niederländisch Stadtbild von Paris mit Brücke über die Seine
Technik Gemischte Technik
Maße 27.5 x 35 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Platte
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Gerald Nigl - Schüler von ARNULF RAINER: abstrakte Gemälde - UNIKAT - signiert kaufen? Bieten Sie von 750!
Gerald Nigl (1966) österreichisch Schüler von ARNULF RAINER: abstrakte Gemälde - UNIKAT - signiert
Technik Gemischte Technik
Maße 50 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Karton
Ausrufpreis
750 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Gerald Nigl - Schüler von ARNULF RAINER: große Gemälde von 2008 - handsigniert kaufen? Bieten Sie von 900!
Gerald Nigl (1966) österreichisch Schüler von ARNULF RAINER: große Gemälde von 2008 - handsigniert
Technik Gemischte Technik
Maße 70 x 100 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Karton
Ausrufpreis
900 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Sasja Hagens - Swimming not drowning kaufen? Bieten Sie von 900!
Sasja Hagens (1973) Niederländisch Schwimmen statt Ertrinken
Technik Gemischte Technik
Maße 110 x 122 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Auf Keilrahmen
Ausrufpreis
900 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Sasja Hagens - superstar kaufen? Bieten Sie von 1100!
Sasja Hagens (1973) Niederländisch Superstar
Technik Gemischte Technik
Maße 150 x 210 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Auf Keilrahmen
Ausrufpreis
1.100 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Carole CARPIER - SEQUOIA kaufen? Bieten Sie von 320!
Carole CARPIER (1978) Französisch SEQUOIAS
Technik Acryl
Maße 100 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Auf Keilrahmen
Ausrufpreis
320 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Paul Nieuwendijk - compositie met tafel kaufen? Bieten Sie von 300!
Paul Nieuwendijk (1942) Niederländisch Komposition mit Tisch
Technik Acryl
Maße 70 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Auf Keilrahmen
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Marli Hommel - Olieverf op doek: Dravend paard - 2002(Ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 599!
Marli Hommel (1957) Niederländisch Öl auf Leinwand: Trabrennendes Pferd – 2008
Technik Ölgemälde
Maße 84 x 84 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
599 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Paulus Verwey - Olieverf op doek: De Lange Jan en Villa Härtel in Amersfoort kaufen? Bieten Sie von 399!
Paulus Verwey (1951) Niederländisch Steinlithographie: Athener Kirche – 1987
Technik Ölgemälde
Maße 78 x 63 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Platte
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
399 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Jo Schrijnder - Olieverf op doek: opvliegende eend (aanbieding!!!) kaufen? Bieten Sie von 399!
Jo Schrijnder (1894-1968) Niederländisch Öl auf Leinwand: fliegende Ente (Angebot!!!)
Technik Ölgemälde
Maße 70 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
399 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Wim Mast de Gooijer - Olieverf op doek: Eternal Spring - 1989 kaufen? Bieten Sie von 699!
Wim Mast de Gooijer (1942) Niederländisch Öl auf Leinwand: Ewiger Frühling
Technik Ölgemälde
Maße 115 x 135 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
699 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Jac Gijzen - olieverf op doek | 'Zonder titel' | Fraaie baklijst kaufen? Bieten Sie von 10!
Jac Gijzen (1956) Niederländisch Öl auf Leinwand | 'Ohne Titel' | Wunderschöner Backrahmen
Technik Ölgemälde
Maße 105 x 105 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
aktuelles Gebot
10 €
1 Gebot
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
SEEN - Bubble - Spraypaint op canvas - Richard Mirando, Godfather of Graffiti kaufen? Bieten Sie von 899!
SEEN (1961) amerikanisch Bubble - Sprühfarbe auf Leinwand - Richard Mirando, Pate des Graffiti
Technik Sprühdose
Maße 63 x 63 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
899 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Hugo Tieleman - Mens en Natuur kaufen? Bieten Sie von 850!
Hugo Tieleman (1982) Niederländisch Mensch und Natur
Technik Gemischte Technik
Maße 85 x 105 cm (h x b)
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
850 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Clemens Briels - la Peinture : Les Saltimbanques - olieverf op doek 2009 kaufen? Bieten Sie von 1350!
Clemens Briels (1946) Niederländisch Gemälde: Die Saltimbanques – olieverf op doek 2009
Technik Ölgemälde
Maße 100 x 80 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
1.350 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Adine Engelman - 2x olieverf op doek - 1987 kaufen? Bieten Sie von 375!
Adine Engelman (1937) Niederländisch 2x Öl auf Leinwand – 1987
Technik Ölgemälde
Maße 50 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Auf Keilrahmen
Ausrufpreis
375 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Eef van Brakel - Olieverf op doek: kleurrijk stadsgezicht kaufen? Bieten Sie von 299!
Eef van Brakel (1930-2014) Niederländisch Lederdruck auf Dibond - Geisha
Technik Ölgemälde
Maße 75 x 89 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
299 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Ada Breedveld - Acryl op doek: Paarse vrouw met vis - 1993 kaufen? Bieten Sie von 495!
Ada Breedveld (1944) Niederländisch Acryl auf Leinwand: Lila Frau mit Fisch – 1993
Technik Acryl
Maße 93 x 123 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
495 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Jochum Bakker - gemengde techniek op doek(groot werk!) kaufen? Bieten Sie von 995!
Jochum Bakker (1948) Niederländisch Mischtechnik auf Leinwand (großes Werk!)
Technik Gemischte Technik
Maße 125 x 100 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Auf Keilrahmen
Ausrufpreis
995 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Ada Breedveld - Acryl op doek: Holly tulp - 1991(Groot werk, sterk afgeprijsd, laatste keer!) kaufen? Bieten Sie von 495!
Ada Breedveld (1944) Niederländisch Acryl auf Leinwand: Holly Tulip – 1991 (Großes Werk, stark reduziert, letztes Mal!)
Technik Acryl
Maße 103 x 72.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
495 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Leon Adriaans - olieverf op doek: vlinder - 1988 (gemaakt voor vrouw en dochter) kaufen? Bieten Sie von 1550!
Leon Adriaans (1944-2004) Niederländisch Öl auf Leinwand: Schmetterling – 1988 (für Frau und Tochter gemacht)
Technik Ölgemälde
Maße 67.5 x 103 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
1.550 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Rik van Iersel - Olieverf op doek - 1996 kaufen? Bieten Sie von 1450!
Rik van Iersel (1961) Niederländisch Öl auf Leinwand – 1996
Technik Ölgemälde
Maße 100 x 120 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Auf Keilrahmen
Ausrufpreis
1.450 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Isabella Ritschl - Ölgemälde auf Leinwand - handsigniert kaufen? Bieten Sie von 300!
Isabella Ritschl (1949) österreichisch Ölgemälde auf Leinwand - handsigniert
Technik Ölgemälde
Maße 46 x 48 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit