5. CoBrA Special

CoBrA Special

Dieses CoBrA Special ist für alle Liebhaber dieser revolutionären Künstlerbewegung!

Möchten Sie einen Artikel in diesem Special einstellen? Die folgenden Künstler sind zugelassen:

Niederlande: Karel Appel, Eugène Brands, Constant, Corneille, Jan Elburg, Gerrit Kouwenaar, Lucebert, Jan Nieuwenhuys, Anton Rooskens, Shinkichi Tajiri, Theo Wolvecamp, Bram Bogart, Lotti van der Gaag, Wim de Haan, Piet Ouborg, Bert Schierbeek, Dora Tuynman, Ferdi, Henny Riemens.

Belgien: Pierre Alechinsky, Christian Dotremont, Joseph Noiret, Louis van Lint, Reinhoud, Raoul Ubac, Serge Vandercam, Jan Cox, Pol Bury.

Dänemark: Else Alfelt, Mogens Balle, Ejler Bille, Sonja Ferlov, Henry Heerup, Egill Jacobsen, Robert Jacobsen, Asger Jorn, Erik Ortvad, Carl-Henning Pedersen.

Andere: Karl Otto Gotz (DE), Jean-Michel Atlan (FR), Jacques Doucet (FR), Stephen Gilbert (UK) Anneliese Hager (DE), William Gear (UK), Madeleine Szemere Kemeny (HON), Ernest Mancoba (ZA), Anders Osterlin (SE)

Eugène Brands - M for Mystery, base of Universe, zeefdruk (zeer mooi ingelijst, groot) kaufen? Bieten Sie von 375!
Eugène Brands (1913-2002) Niederländisch M wie Mystery, Basis des Universums, Siebdruck (sehr schön gerahmt, groß)
Technik Siebdruck
Maße 90 x 82 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
375 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Corneille - Litho: Femme et Faune Familière - 1978 kaufen? Bieten Sie von 350!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Mitglieder:
Technik Litho
Maße 76.5 x 56.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Eugène Brands - Faces, litho (netjes ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 175!
Eugène Brands (1913-2002) Niederländisch Gesichter, Lithographie (sauber gerahmt)
Technik Litho
Maße 55 x 46 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
aktuelles Gebot
175 €
1 Gebot
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Theo Wolvecamp - Llitho: Dansers I - 1990 kaufen? Bieten Sie von 189!
Theo Wolvecamp (1925-1992) Niederländisch Llitho: Tänzer I – 1990
Technik Litho
Maße 27.5 x 27.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
189 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Corneille - L’oiseau et le grillon, zeefdruk (mooi ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 250!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch L'oiseau et le grillon, Siebdruck (wunderschön gerahmt)
Technik Siebdruck
Maße 52 x 56 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Theo Wolvecamp - Llitho: Dansers II - 1990 kaufen? Bieten Sie von 189!
Theo Wolvecamp (1925-1992) Niederländisch Llitho: Tänzer II – 1990
Technik Litho
Maße 27.5 x 27.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
189 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Corneille - Litho: Femme et Faune Familière - 1978 kaufen? Bieten Sie von 395!
Technik Litho
Maße 76.5 x 56.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
395 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Corneille - Ingelijste litho: l'Oiseau - 1991 kaufen? Bieten Sie von 295!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Englische Lithographie: Vogelflug um fünf Uhr nachmittags – 1960
Technik Litho
Maße 51.5 x 61.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Corneille - Litho: De lelie en het feest - 1984 kaufen? Bieten Sie von 399!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Litho: Die Lilie und die Party – 1984
Technik Litho
Maße 50 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
399 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Karel Appel - Pepie en Jaco, kinderboek met illustraties kaufen? Bieten Sie von 75!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Pepie und Jaco, Kinderbuch mit Illustrationen
Technik Gebundene Ausgabe
Maße 34 x 26 cm (h x b)
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Corneille - ingelijste litho- 1995 kaufen? Bieten Sie von 195!
Technik Litho
Maße 44 x 37 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
195 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Corneille - Ingelijste litho - 1971 kaufen? Bieten Sie von 495!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch gerahmte Lithographie: Der Zauber des Sommers – 1977 (schöner Rahmen!!!)
Technik Litho
Maße 51 x 81 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
495 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Lucebert - Litho - 1993 kaufen? Bieten Sie von 200!
Lucebert (1924-1994) Niederländisch Radierung: „Nightmare“ – 1967
Technik Litho
Maße 65.5 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Corneille - Rainbow birds and nude, litho (netjes ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 195!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Regenbogenvögel und Akt, Lithographie (sauber gerahmt)
Technik Litho
Maße 55 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
195 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Christian Dotremont - Soft cover boek: Logbook - 1974 kaufen? Bieten Sie von 125!
Christian Dotremont (1922-1979) Belgisch Softcover-Buch: Logbuch – 1974
Technik Weiche Abdeckung
Maße 21 x 29.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Eugène Brands - Litho: Abstracte compositie - 1968 (nieuwstaat!) kaufen? Bieten Sie von 225!
Eugène Brands (1913-2002) Niederländisch Lithographie: Abstrakte Komposition – 1968 (neuwertig!)
Technik Litho
Maße 30 x 38 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
225 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Eugène Brands - Ingelijste zeefdruk: Eenhoorn kaufen? Bieten Sie von 399!
Eugène Brands (1913-2002) Niederländisch Steinlithographie: Athener Kirche – 1987
Technik Siebdruck
Maße 86.5 x 96 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
399 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Corneille - litho ‘Le Divan Bleu’ - 1979 kaufen? Bieten Sie von 275!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Litho „Der blaue Diwan“ – 1979
Technik Litho
Maße 49.5 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
275 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Anton Rooskens - litho; compositie - 1967 kaufen? Bieten Sie von 275!
Anton Rooskens (1906-1976) Niederländisch Lithographie; Komposition - 1967
Technik Litho
Maße 30 x 38.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
275 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Karel Appel - Kleuren litho: Animal kaufen? Bieten Sie von 650!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch gerahmte Radierung: Groninger Landschaft mit Kopfesche und junger Erle (schöner Rahmen!)
Technik Litho
Maße 55 x 73 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
650 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Corneille - zeefdruk in CoBrA-stijl - 1951/1987 kaufen? Bieten Sie von 265!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Siebdruck im CoBra-Stil – 1951/1987
Technik Siebdruck
Maße 49 x 65.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
265 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Karel Appel - ingelijste zeefdruk: sitting under the blazing sun - 1977 kaufen? Bieten Sie von 1500!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch gerahmter Siebdruck: Sitzen unter der prallen Sonne – 1977
Technik Siebdruck
Maße 90.5 x 75.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.500 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Karel Appel - ingelijste zeefdruk: A summer evenings slumber - 1977 kaufen? Bieten Sie von 1500!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch gerahmter Siebdruck: Ein Sommerabendschlaf – 1977
Technik Siebdruck
Maße 90.5 x 75.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.500 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Shinkichi Tajiri - zeldzame knoop ‘KOAN II’ - gesigneerde computerprint - incl. originele bewaarmap kaufen? Bieten Sie von 125!
Shinkichi Tajiri (1923-2009) amerikanisch Niederländisch seltener Knopf 'KOAN II' - signierter Computerabdruck - inkl. originaler Aufbewahrungsmappe
Technik Computerdruck
Maße 29.5 x 42 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Corneille - Litho: De lelie en het feest II - 1984 kaufen? Bieten Sie von 399!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Litho: Die Lilie und die Party II – 1984
Technik Litho
Maße 50 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
399 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Shinkichi Tajiri - zeldzame knoop ‘KOAN I’ - gesigneerde computerprint - incl. originele bewaarmap kaufen? Bieten Sie von 125!
Shinkichi Tajiri (1923-2009) amerikanisch Niederländisch seltener Knopf 'KOAN I' - signierter Computerdruck - inkl. Original-Aufbewahrungsmappe
Technik Computerdruck
Maße 42 x 29.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Corneille - Litho: La chanson du mal-aimé - 1989 kaufen? Bieten Sie von 299!
Technik Litho
Maße 53.5 x 73 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
299 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Corneille - Liefdespaar kaufen? Bieten Sie von 200!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Liebespaar
Technik Litho
Maße 41 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
aktuelles Gebot
1 Gebot
Bieten Sie mit Bieten Sie mit